Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Для тамбовского аэропорта приобрели спецтехнику за 31,2 млн рублей

Аэродромный тягач доставят в воздушную гавань в декабре 2024 года
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Для аэропорта «Тамбов» у московской компании приобрели специальный аэродромный тягач стоимостью 31,2 млн руб. Он предназначен для буксировки воздушных судов типа Суперджет и его аналогов. Техника поможет перегонять самолет на взлетно-посадочной полосе, подавать на перрон или перегонять по аэродрому. Ее планируют доставить в аэропорт в декабре.

Правительство Тамбовской области продолжает работу по модернизации за счет средств регионального бюджета. Цель — возможность гавани принимать среднемагистральные самолеты. «Это значительно расширит географию полетов. Для тамбовчан станут доступными многие востребованные направления, что повлияет на развитие внутреннего туризма», — объяснил губернатор Максим Егоров.

О востребованности тамбовской воздушной гавани говорит увеличение пассажиропотока. В 2023 году она обслужила свыше 31,5 тысячи пассажиров (рост за год составил 20,6%). С января по май этого года услугами аэропорта воспользовались более 12,5 тысячи пассажиров, что больше аналогичного периода предыдущего года на 14%, рассказали в пресс-службе правительства Тамбовской области.

В июне аэропорт «Тамбов» открыл новое авиасообщение с Казанью. Как ранее писал РБК Черноземье, регулярные полеты пока запланированы дважды в неделю сроком до 30 сентября. Казань выбрана для дальнейшего расширения географии полетов аэропорта «Тамбов», так как является «крупнейшим российским туристическим и деловым центром».

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Черноземье
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:17
Fox узнал о следствии против заявивших о вмешательстве России в выборы Политика, 08:14
Как россияне делят активы между Россией и ОАЭПодписка на РБК, 08:08
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
«Белый список». Как обеспечить оплату картами при отключениях интернетаПодписка на РБК, 08:01
Число жертв наводнения в Техасе выросло до 120 Общество, 07:59
Покупатели замороженных акций США пожаловались на лишние налоги в России Инвестиции, 07:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Силы ПВО уничтожили ночью 14 дронов Политика, 07:29
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03