Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов назначил заместителей

После вступления главы региона в должность в правительстве произошли кадровые перестановки
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Липецкой области 17 сентября правительство сложило полномочия, а с 18 приступило к исполнению своих обязанностей в обновленном виде. Соответствующий указ подписал вступивший в должность губернатор Игорь Артамонов.

Свои должности сохранили пять заместителей. Ольга Белоглазова продолжит курировать вопросы здравоохранения, социальной защиты, демографии, труда и занятости. Юлия Котлярова по-прежнему будет ответственной за культуру, образование и за вопросы обеспечения деятельности губернатора и правительства. По вопросам экономики, промышленности, ценообразования, имущественных и земельных отношений, туризма, цифровизации и реализации нацпроектов вновь отвечает Сергей Курбатов. Вячеслав Щеглеватых продолжит курировать сферу финансов, налогообложение и закупки. За архитектуру, строительство, топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство и ЖКХ остается отвечать Роман Петрухин.

На своем месте остался и первый заместитель губернатора Александр Рябченко, но с пометкой «исполняющий обязанности». Его кандидатура будет рассмотрена депутатами на сессии областного парламента.

Курирующий сельское хозяйство, ветеринарию и экологию Игорь Кремнев покинул свой пост — он переведен в советники губернатора. Его место займет 35-летний Илья Карлин, который с 2022 года был сначала заместителем, а потом начальником управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.

Как уже писал РБК Черноземье, свою должность заместителя в связи с переходом в Совет Федерации оставила и Евгения Уваркина. В липецком правительстве она занималась взаимодействием с федеральными органами исполнительной власти в рамках реализации нацпроектов и специальных инфраструктурных проектов.

Что касается Курской области, где также состоялись выборы губернатора, то там кадровые перестановки пока в процессе. Предыдущее правительство сложило свои полномочия, но продолжит работать до назначения нового. Еще до выборов должности оставили врио руководителя администрации Курской области Александр Шматов, врио заместителя председателя правительства Александр Чуркин, отвечавший за туризм, и врио старшего советника губернатора Наталия Зубарева. Экс-мэр Тамбова Алексей Кондратьев сменил курского сенатора Григория Рапоту. 17 сентября стало известно, что свои посты покинули врио руководителя министерства физической культуры и спорта Алексей Петухов и врио министра информации и общественных коммуникаций Олег Ведутов. Исполнение их обязанностей возложено на заместителей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Названы самые популярные материалы для строительства домов в 2025 году Недвижимость, 12:36
Медведев и Рублев поднялись в рейтинге ATP после Australian Open Спорт, 12:29
Рекордные цены на золото раскрутили вторичный рынок в РоссииПодписка на РБК, 12:29
В Кузбассе подростка оштрафовали за поиск запрещенных материалов Политика, 12:29
Против владельцев танкеров «Волгонефть» подали иск на ₽34 млрд Общество, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Mazda вошла в топ-10 по продажам на российском авторынке Авто, 12:17
Экс-зам госсекретаря назвала лучшее решение США по идее Путина о ракетах Политика, 12:14
В НХЛ произошла вторая за месяц российско-американская вратарская драка Спорт, 12:14
Синоптики предупредили об аномальном похолодании в ЦФО Общество, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
В зоне военной операции погиб Герой России из Дагестана Муслим Муслимов Политика, 12:11
Российские военные заняли Придорожное в Запорожской области Политика, 12:11