Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Объем урожая овощей в Липецкой области превысил 100 тыс. тонн

В теплицах региона собрано 102 тысячи тонн овощей и зеленых культур, из открытого грунта — 1,3 тысячи тонн
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

С начала года липецкие аграрии собрали свыше 100 тысяч тонн овощей, включая как тепличные, так и овощи открытого грунта. По данным на 10 сентября, в пяти районах региона с 70 га получили 1,3 тысячи тонн овощей открытого грунта. Всего под них в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах отдано 607 га.

Круглогодично в Липецкой области выращивают овощи и зеленые культуры в теплицах, сбор которых ведется и сейчас. С начала года объем урожая составил 102 тыс. тонн. Из них огурцов — 50,8 тысячи тонн, томатов — 49,8 тысячи тонн, салата — 1,4 тысячи тонн.

«По производству овощей закрытого грунта Липецкая область продолжает удерживать лидирующие позиции в России и в целом входит в топ-15 регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны», — подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Ранее РБК Черноземье писал, что Липецкая область вошла в число лидеров по выращиванию томатов в теплицах. Томаты в регионе выращиваются на площади 151 га. За 2023 год в теплицах собрано 70 тыс. тонн. Результаты первых шести месяцев 2024 года — 41 тыс. тонн.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Все новости Черноземье
Джокович стал старейшим в истории победителем турнира ATP Спорт, 21:36
Умер бывший ведущий Top Gear Квентин Уилсон Общество, 21:35
Маск решил стать триллионером. Что он сможет себе позволить? Политика, 21:31
В Киеве произошел блэкаут после ударов по инфраструктуре Политика, 21:24
Reuters узнал, что Израиль нашел признаки военных преступлений ЦАХАЛ Политика, 21:18
Джокович выиграл 101-й титул ATP в карьере на турнире в Афинах Спорт, 21:13
Арабские страны встревожились из-за плана США по «Новой Газе» Политика, 21:11
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Рыбакина обыграла Соболенко в финале Итогового турнира WTA Спорт, 21:03
NYT рассказала о лаборатории долголетия в Китае Технологии и медиа, 21:01
«Ростов» с минимальным счетом обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 20:56
В иранский сухой порт прибыл первый грузовой поезд из России Экономика, 20:47
Аэропорт Геленджика временно закрыли для взлета и посадки Общество, 20:38
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Politico раскрыло, почему экономика США при Трампе стала «более арабской» Экономика, 20:30