Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В рейтинге рынка труда только Липецкая область улучшила позицию в ЦЧР

В рейтинге рынка труда только Липецкая область улучшила позицию в Черноземье
При этом по итогам 2023 года все субъекты Черноземья набрали больше баллов, чем годом ранее
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В рейтинге регионов по рынку труда, опубликованном «РИА Новости», Липецкая область по итогам 2023 года набрала 69,47 балла, заняв 32 место. Годом ранее регион находился на 33 строке с результатом 64,97 балла. Он стал единственным в Центрально-Черноземном районе (ЦЧР), улучшившим позицию в рейтинге. При этом Липецкая область заняла третье место среди регионов Черноземья.

Воронежская область по итогам 2023 года набрала 74,13 балла, заняв 20 место в общероссийском рейтинге (годом ранее 70 баллов вывели регион на 18 место). Белгородская область с 70,93 балла стала 28 (по итогам 2022 года было 67,77 балла и 22 место). Курская область, набравшая 67,57 балла, находится на 41 месте (было 64,56 балла, 35 место). Тамбовская область получила 60,82 балла, это 58 место (было 56,42 балла, 55 место). Таким образом, несмотря на падение в рейтинге, все регионы Черноземья набрали больше баллов, чем годом ранее.

Как отмечают авторы рейтинга, хорошие показатели «говорят о высоком уровне социально-экономического развития, хороших зарплатах и низкой безработице». Лучшими в России стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область, набравшие более 90 баллов.

Ранее РБК Черноземье писал о результатах по итогам 2022 года. Сообщалось, что все области ЦЧР улучшили показатели по сравнению с 2021 годом. Воронежская область тогда набрала 69,2 балла, Белгородская область — 65,8, Липецкая — 63,2, Курская — 62,6, Тамбовская — 55,3. Позиции регионов по отношению друг к другу за год по-прежнему не изменились.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Черноземье
Аэропорты Пензы и Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 01:56
Один из крупнейших аудиторов снизил зарплату бухгалтеру, угрожая ИИ Технологии и медиа, 01:51
Как в Италии прошла церемония открытия зимней Олимпиады. Фоторепортаж Спорт, 01:43
Символ Милана приговорили к сносу. Чем запомнился стадион «Сан-Сиро» Спорт, 01:34
Огонь Олимпийских игр зажгли в Милане и Кортина-д'Ампеццо Спорт, 01:27
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборную США и Вэнса освистали во время церемонии открытия Олимпиады-2026 Спорт, 01:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп с 7 февраля отменит 25-процентные пошлины на товары из Индии Политика, 01:06
При налете дронов на Курскую область погиб мужчина Политика, 00:58
Президент Италии объявил Олимпийские игры открытыми Спорт, 00:55
Танкеры ускорили транзит через Ормузский пролив рядом с Ираном Политика, 00:54
Американский посол пригрозил Польше «выводом солдат» из-за слов о Трампе Политика, 00:43
Кто из россиян стал знаменосцем других стран на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:38
США оштрафуют подрядчиков за задержку боеприпасов для Украины Политика, 00:34