Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В рейтинге рынка труда только Липецкая область улучшила позицию в ЦЧР

В рейтинге рынка труда только Липецкая область улучшила позицию в Черноземье
При этом по итогам 2023 года все субъекты Черноземья набрали больше баллов, чем годом ранее
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В рейтинге регионов по рынку труда, опубликованном «РИА Новости», Липецкая область по итогам 2023 года набрала 69,47 балла, заняв 32 место. Годом ранее регион находился на 33 строке с результатом 64,97 балла. Он стал единственным в Центрально-Черноземном районе (ЦЧР), улучшившим позицию в рейтинге. При этом Липецкая область заняла третье место среди регионов Черноземья.

Воронежская область по итогам 2023 года набрала 74,13 балла, заняв 20 место в общероссийском рейтинге (годом ранее 70 баллов вывели регион на 18 место). Белгородская область с 70,93 балла стала 28 (по итогам 2022 года было 67,77 балла и 22 место). Курская область, набравшая 67,57 балла, находится на 41 месте (было 64,56 балла, 35 место). Тамбовская область получила 60,82 балла, это 58 место (было 56,42 балла, 55 место). Таким образом, несмотря на падение в рейтинге, все регионы Черноземья набрали больше баллов, чем годом ранее.

Как отмечают авторы рейтинга, хорошие показатели «говорят о высоком уровне социально-экономического развития, хороших зарплатах и низкой безработице». Лучшими в России стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область, набравшие более 90 баллов.

Ранее РБК Черноземье писал о результатах по итогам 2022 года. Сообщалось, что все области ЦЧР улучшили показатели по сравнению с 2021 годом. Воронежская область тогда набрала 69,2 балла, Белгородская область — 65,8, Липецкая — 63,2, Курская — 62,6, Тамбовская — 55,3. Позиции регионов по отношению друг к другу за год по-прежнему не изменились.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 18:00
Все новости Черноземье
В турецком клубе сравнили российского новичка с Арьеном Роббеном Спорт, 21:25
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 21:15
Община англиканской церкви в Москве заявила о дестабилизации из-за рубежа Общество, 21:07
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
На главу хосписа «Дом с маяком» составили протокол о дискредитации армии Политика, 20:56
ФИФА сообщила о рекордных тратах клубов на трансферы в 2025 году Спорт, 20:51
ВЦИОМ назвал политические предпочтения возбужденных и тревожных россиян Политика, 20:46
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Тренер «Спартака» Жамнов пропустил игру с «Ладой» из-за рождения сына Спорт, 20:35
Глава кибербезопасности США загружал служебные файлы в ChatGPT Политика, 20:29
В Белгородской области мужчина получил осколочные ранения при атаке БПЛА Политика, 20:14
В Думе обсудили введение штрафов за склонение к абортам Политика, 20:05
Москвичей предупредили об аномальных морозах до минус 25 градусов Общество, 20:02
У российской легкоатлетки Клишиной отобрали подаренную властями квартиру Спорт, 20:00
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00