Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Тамбовской области бывшую главу сельсовета осудили за растрату

Глава сельсовета Манылова обвиняется в растрате бюджетных средств
Сотрудники прокуратуры Мичуринского района поддержали гособвинение по уголовному делу в отношении бывшей главы администрации Глазковского сельсовета Светланы Маныловой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Суд установил, что 30 июня 2022 года глава сельсовета на служебном автомобиле Renault Duster попала в ДТП — столкнулась с другим автомобилем. О произошедшей аварии в ГИБДД не сообщалось и соответствующие документы оформлены не были. По закону подсудимая должна была возместить ущерб бюджету сельсовета, так как автомобиль получил повреждения в результате аварии. Однако женщина пошла другим путем: она заключила с автосервисом четыре договора о текущем ремонте автомобиля. При этом она оплатила работы на сумму около 173 тыс. рублей. Ущерб обвиняемая возместила полностью.

«Оплата выполненных работ на сумму около 173 тыс. рублей была произведена из бюджета сельсовета», — отметили в прокуратуре Мичуринского района.

Глава администрации Глазковского сельсовета Светлана Манылова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). Причиненный ущерб фигурантка дела возместила полностью на стадии предварительного расследования.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее РБК Черноземье сообщал о судебном деле над бывшим главой сельского поселения, находящегося в Елецком районе, которому вменялась незаконная продажа муниципальных земель. В результате бюджет сельского поселения понес ущерб, превышающий 12,5 млн руб.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Как прошли парады Победы в городах Дальнего Востока. Видео Общество, 09:47
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 лет РБК и СберПервый, 09:44
Велнес стал устройчивой сферой экономики. Кто сыграл в этом ключевую рольПодписка на РБК, 09:44
Лидеры иностранных государств начали прибывать в Кремль Политика, 09:34
31 российская компания объявила дивиденды в 2025 году: кто и сколько Инвестиции, 09:33
Как современники описывали последние недели перед Победой Общество, 09:30
Вучич рассказал, что дал слово Путину приехать на парад Победы Политика, 09:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Цены на золото бьют рекорды. Может ли Россия удвоить его добычуПодписка на РБК, 09:08
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области Политика, 09:00
СК возбудил дело из-за подростков на самокатах в «Крокусе» Общество, 08:57
Хочу денег и славы. Без каких трех факторов ничего не получитсяПодписка на РБК, 08:48
Во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Уссурийске прошли парады Победы Политика, 08:37
Лондон объявит о крупнейших санкциях против танкеров с нефтью из России Политика, 08:24