Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Курская область признана самым аварийным регионом Черноземья

В рейтинге по безопасности дорожного движения куряне занимают 69 место из 85, показав худший результат среди регионов Черноземья
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Курская область по итогам первого полугодия 2024 года стала самым аварийным регионом Черноземья. В рейтинге из 85 субъектов РФ, расположенных в порядке от меньшего количества ДТП к большему, куряне оказались на 69 позиции, показав худший результат среди соседей.

По данным экспертов, с января по июнь включительно на каждую тысячу единиц курского автотранспорта пришлось 121,1 ДТП с пострадавшими. Рост таких происшествий за тот же период предыдущего года составил 16%. При этом на тысячу курян в 2024 году пришлось 69,4 погибших и раненых в автокатастрофах.

В Воронежской области ситуация лучше, хоть и не на много: 111,7 ДТП на тысячу автобусов и машин, 68,7 погибших в авариях на тысячу воронежцев. А вот количество ДТП с пострадавшими по сравнению с 2023 годом сократилось на 0,4%. Итого регион на 54 месте.

43 позиция — у тамбовчан. Из тысячи единиц автотранспорта в ДТП с пострадавшими попали 104,1, что на 2,6% больше, чем в 2023 году. Из тысячи людей в регионе во время аварий пострадали 75,7.

На 23 месте — Липецкая область: 83,8 серьезных аварий на тысячу автотранспортных средств. Это на 12,6% меньше, чем за первое полугодие 2023 года. Из тысячи липчан погибли или получили ранения в ДТП 62,4.

Белгородская область замыкает двадцатку лидеров страны по безопасности дорожного движения. В регионе на тысячу единиц транспорта за первое полугодие пришлось 82,2 ДТП с пострадавшими, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2023 года. При этом в авариях из тысячи белгородцев пострадали 51,6.

Самым аварийным регионом из всех стала Республика Тыва. На тысячу машин за год пришлось 265,1 серьезных ДТП — это на 12,7% меньше, чем за шесть месяцев прошлого года. Из тысячи тувинцев погибли или получили ранения в авариях 88,3. А Чеченская Республика, напротив, самый безопасный субъект РФ: 11,1 ДТП на тысячу транспортных единиц, снижение аварийности на 10,7%, а также всего 5,2 пострадавших в авариях на тысячу местных жителей.

Средний показатель по стране составил: 95,2 аварии с пострадавшими на тысячу единиц автотранспорта, рост аварийности на 0,1%, 52,3 погибших и получивших ранения на тысячу человек.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 14:28
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 14:28
Все новости Черноземье
Эвакуацию объявили в НИУ МИЭТ в Зеленограде Общество, 14:47
В ЕК сочли «более актуальным» вопрос использования активов России Политика, 14:45
Силы ПВО сбили третий летевший на Москву беспилотник Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
«Качество и производительность» в iOS 27. Что известно о новой ОС Apple Life, 14:32
Кевин Спейси опроверг, что стал бездомным Общество, 14:32
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 14:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Финляндия предложит НАТО разместить у себя еще один элемент командования Политика, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Курс евро на рынке Форекс впервые с июня опустился ниже ₽90 Инвестиции, 14:28
Собянин сообщил о втором сбитом дроне Политика, 14:25
В Киргизии объявили о трехдневном визите Путина в конце ноября Политика, 14:23
Как руководителю эффективно общаться с командой. Три фокуса управления Образование, 14:20
В Москве арестовали IT-предпринимателя по делу о госизмене Политика, 14:19