Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Авиалесоохране предупредили о высоких рисках пожаров в Черноземье

В лесах Черноземья ожидаются повышенные риски пожарной опасности в августе
Как отметили эксперты, во многом лесопожарная обстановка зависит от соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В августе повышенный риск возникновения лесных пожаров ожидается во всех регионах Черноземья. Об этом говорится в опубликованном прогнозе Авиалесоохраны (входит в Рослесхоз), составленном на основании гидрометеорологических данных и данных учреждения о горимости лесов.

Повышенная вероятность пожаров прогнозируется на всей территории Белгородской и Курской областей, по югу Тамбовской и Липецкой областей, в западной и восточной частях Воронежской области.

Уточняется, что такой прогноз не говорит о точном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с лесными пожарами. Обстановка в лесах во многом зависит от соблюдения гражданами правил пожарной безопасности, а также оперативности обнаружения и тушения возникающих пожаров.

На данный момент особый противопожарный режим установлен в 60 российских регионах, в том числе в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях. На этот период действуют дополнительные требования пожарной безопасности, в частности, запрещается использовать открытый огонь и разводить костры на землях лесного фонда.

Накануне в связи с повышением класса пожарной опасности до четвертого в Тамбовской области ввели режим ограничения пребывания граждан в лесах до 15 августа. На период его действия жителям запрещено посещать леса Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств, за исключением мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Черноземье
Захарова исключила ответ России в ущерб себе на запрет выдачи мультивиз Политика, 02:17
В ДТП с Mercedes на Крымском мосту погибли два человека Общество, 02:11
Парому Sea Bridge не разрешили зайти в порт Сочи после 2,5 суток ожидания Общество, 02:07
Президент Сирии прибыл в Вашингтон Политика, 01:38
В Германии автобус въехал в толпу людей Общество, 01:26
Депутат от АдГ заявил, что поедет на конгресс в Сочи вопреки критике Политика, 01:24
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Симоньян возобновила съемки «ЧТД» после смерти мужа Общество, 00:47
Умер народный артист России Владимир Симонов Общество, 00:36
Джокович снялся с Итогового турнира ATP из-за травмы Спорт, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
На вокалистку «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42