Перейти к основному контенту
РБК Воронеж ,  
0 

Вадим Кстенин сообщил об уходе с поста мэра Воронежа

Глава Воронежа сообщил, что продолжит трудиться на благо города. Вадим Кстенин планирует возглавить «РВК-Воронеж»
Вадим Кстенин (Фото: пресс-служба мэрии Воронежа)
Вадим Кстенин (Фото: пресс-служба мэрии Воронежа)

Глава администрации городского округа город Воронеж Вадим Кстенин покидает пост, на котором он находился с 2018 года. Об этом он сообщил на своей странице в telegram-канале.

«Это был долгий и непростой, но очень интересный путь. С поддержкой областного правительства мы смогли очистить бюджет от многомиллиардных долгов перед банками, построить детский спортивно-образовательный центр, 19 других спортобъектов, 11 школ (включая пристройки), ввели в строй 24 детских сада, часть которых выкупили у строителей, а также 11 пристроек к образовательным учреждениям», — перечислил бывший глава областного центра.

Также он рассказал о работе по приведению «в порядок тротуаров на десятках улиц и сотен километров городских магистралей», созданию новых дорог, развязок и мостов, приобретению 260 автобусов, благоустройству 363 дворов и свыше 40 общественных пространств.

Кстенин также упомянул о миллиардных частных инвестициях, которые были привлечены, в том числе в модернизацию коммунальных сетей. Именно с этим направлением работы свяжет свою дальнейшую деятельность мэр: он должен возглавить «РВК-Воронеж». В местном водоканале комментировать возможное назначение отказались.

Сам Кстенин уточнил, что с 13 июня будет находиться в отпуске, после чего сразу же выйдет на новую работу. «Свою жизнь связываю с Воронежем, это мой любимый город, трудиться продолжу тут», — написал чиновник.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Черноземье
Аэропорты Владикавказа и Грозного приостановили выпуск и прием рейсовПолитика, 20:24
Россия запросила консультации ООН по мораторию на удары по энергетикеПолитика, 20:22
В Госдепе усомнились в разрешении конфликта на Украине на поле бояПолитика, 20:18
«ГПБ Мобайл» запустил акцию для новых абонентовПресс-релиз, 20:15
Пользователи из России сообщили о сбое в работе TelegramТехнологии и медиа, 20:07
В Северной Осетии объявили режим беспилотной опасностиПолитика, 19:55
В Калининграде шести школьникам стало плохоОбщество, 19:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Цена нефти Brent впервые почти за две недели превысила $68 за баррельИнвестиции, 19:41
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаСпорт, 19:40
На винограднике в Крыму раскопали древний могильникВино, 19:39
Суд арестовал заместителя экс-губернатора Курской областиПолитика, 19:38
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 19:28
Стресс и убыток на крипторынке. Главное из отчета GlassnodeКрипто, 19:27