Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

Власти Воронежа обсуждают 10 проектов муниципально-частного партнерства

Власти Воронежа обновят по муниципально-частному партнерству 10 объектов
Среди них — спортивные объекты и реконструкция общественной бани №6
Фото: РБК Воронеж
Фото: РБК Воронеж

Власти Воронежа могут передать в концессию ряд объектов. Мэр Вадим Кстенин во время VIII воронежского форума предпринимателей «Меньше слов — больше кейсов» перечислил проекты, которые могут заинтересовать предпринимателей, и суммы вложений «от нескольких миллионов рублей», сообщили в пресс-службе администрации города. В Воронеже также обсуждают 10 проектов муниципально-частного партнерства и передачу в концессию парка «Танаис». Концепцию обновления зеленой зоны уже передали в администрацию города. Также предприниматели могут участвовать в муниципально-частном партнерстве.

«Сегодня около 10 проектов мы рассматриваем для различных объектов, в том числе ледовых арен. Я могу даже место обозначить — рядом с мегашколой. А также дворцы спорта и центр тенниса — там же, рядом с большим соцядром, которое мы построили в Коминтерновском районе. Плюс еще бассейн», — сказал Вадим Кстенин.

Кроме того, мэр анонсировал возможную реконструкцию в рамках концессионного соглашения общественной бани №6 на улице Тимирязева. Сегодня она находится в муниципальной собственности, объект давно требует ремонта.

Руководитель Центра управления проектами «Фортофф» Надежда Санина предложила еще несколько кейсов по государственно-частному партнерству: детский лагерь «Искра», спортивный комплекс на улице Переверткина, детский сад на улице Минской, парки имени Дурова и Шерстюка.

Чиновники хотели бы сделать акцент на туристической сфере: например, заняться строительством кемпингов и глэмпингов у трассы М-4 «Дон».

Посмотреть, какие объекты можно взять в концессию, можно на инвестиционной карте. К властям города можно обращаться с собственными инициативами. Механизмы муниципально-частного партнерства в регионе используют с 2011 года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 22:23
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 22:23
Все новости Черноземье
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Доклад Путину о взятии Купянска и боях в Константиновке. Видео Политика, 22:28
Волчанск: основные факты о городе и его роль в военных действиях База знаний, 22:27
Белый дом назвал неверным понимание договоренностей по Украине и уступкам Политика, 22:22
NYT анонсировала сокращение покупок российской нефти Индией с пятницы Политика, 22:21
США сообщили о равных контактах с Россией и Украиной по мирному плану Политика, 22:12
Совещание Путина с военными по спецоперации. Спецэфир телеканала РБК Политика, 22:06
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Клуб КХЛ прервал серию из 13 поражений, обыграв «Динамо» Спорт, 22:02
Российские военные взяли под контроль Ямполь и Петропавловку Политика, 22:00
Путин назвал власти Украины преступной группировкой на «золотых горшках» Политика, 21:59
«Спартак» отыгрался с 0:2, но все равно уступил «Торпедо» Спорт, 21:57
Покровск: почему этот город важен для армий России и Украины База знаний, 21:53
Зачем нужна страховка при IPO Отрасли, 21:49