Перейти к основному контенту
РБК Воронеж ,  
0 

В Воронеже детский лагерь «Маяк» реконструируют за 200 млн рублей

В детском лагере «Маяк» в Воронеже построят четыре новых корпуса на 208 человек
На территории построят четыре новых корпуса, рассчитанных на 52 места каждый
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Детский лагерь «Маяк» в Воронеже ждет реконструкция за 200 млн руб. Об этом рассказала исполняющая обязанности вице-мэра по социальной политике Любовь Кулакова на планерке у главы администрации Воронежа Вадима Кстенина.

Спальный корпус перепрофилируют под помещение для персонала и проведения кружков. Строители отремонтируют столовую, медблок, эстраду, спортивные площадки, установят малые архитектурные формы. На территории появятся четыре новых корпуса для детей, каждый из которых рассчитан на 52 места.

«То, что мы получим субсидию в 200 млн руб. на обновление «Маяка» — это, конечно, новость хорошая. Но следует уже сейчас провести все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе разработку проектно-сметной документации, чтобы можно было не терять время, а начать поиск подрядчиков максимально быстро. Тогда есть шанс сполна воспользоваться теплыми месяцами весны и постараться успеть открыть лагерь после реконструкции уже к началу сезонного отдыха детей», — заметил мэр города Вадим Кстенин.

Любовь Кулакова добавила, что 7-8 октября заработают смены выходного дня в детских лагерях «Кировец» и «Голубой экран». На осенних каникулах те же лагеря во время пятисуточных смен примут около 300 школьников.

Кроме того, на планерке обсудили строительство новой школы на улице Острогожской в районе Шилово. Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации. Проект будет рассчитан на нестандартное число обучающихся — 2 тыс. человек.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заметил, что открытая в микрорайоне школа №103 работает с большой нагрузкой, поэтому решение о строительстве нового учебного заведения оправдано. Глава администрации города заявил, что «возведение новой с таким количеством мест снимет остроту проблемы». За основу собираются взять проект школы на Домостроителей на 1,6 тыс. человек и доработать его.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Где публиковать новости компании, какие форматы работают лучше всего и как правильно написать новостную статью
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
«Манчестер Сити» проиграл «Аль-Хилялю» и вылетел с чемпионата мира Спорт, 07:27
В четвертом за ночь аэропорту России ввели ограничения Политика, 07:26
Силы ПВО уничтожили 60 дронов за ночь Политика, 07:17
«Россия» начала сравнивать российский и французский двигатели для SSJ-100 Бизнес, 07:02
Глава «России»: «Каждый 2-й рейс на SSJ100 — между Москвой и Петербургом» Бизнес, 07:02
«Росатом» локализует станции быстрой замены батарей на электромобилях Бизнес, 07:01
Слюсарь рассказал о последствиях атаки дронов на Ростовскую область Политика, 06:48
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В третьем российском аэропорте за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 06:30
Верховный суд разъяснил, как делится купленная до брака квартира Общество, 06:28
Четверть американцев сочли США диктатурой Политика, 06:26
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
С «Газпрома» предложили снять налоговую нагрузку по долгам Nord Stream 2 Бизнес, 06:00
Whoosh и «МТС Юрент» реализовали пилотный проект парковок для самокатов Общество, 06:00
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Общество, 05:55