Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В Воронеже детский лагерь «Маяк» реконструируют за 200 млн рублей

В детском лагере «Маяк» в Воронеже построят четыре новых корпуса на 208 человек
На территории построят четыре новых корпуса, рассчитанных на 52 места каждый
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Детский лагерь «Маяк» в Воронеже ждет реконструкция за 200 млн руб. Об этом рассказала исполняющая обязанности вице-мэра по социальной политике Любовь Кулакова на планерке у главы администрации Воронежа Вадима Кстенина.

Спальный корпус перепрофилируют под помещение для персонала и проведения кружков. Строители отремонтируют столовую, медблок, эстраду, спортивные площадки, установят малые архитектурные формы. На территории появятся четыре новых корпуса для детей, каждый из которых рассчитан на 52 места.

«То, что мы получим субсидию в 200 млн руб. на обновление «Маяка» — это, конечно, новость хорошая. Но следует уже сейчас провести все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе разработку проектно-сметной документации, чтобы можно было не терять время, а начать поиск подрядчиков максимально быстро. Тогда есть шанс сполна воспользоваться теплыми месяцами весны и постараться успеть открыть лагерь после реконструкции уже к началу сезонного отдыха детей», — заметил мэр города Вадим Кстенин.

Любовь Кулакова добавила, что 7-8 октября заработают смены выходного дня в детских лагерях «Кировец» и «Голубой экран». На осенних каникулах те же лагеря во время пятисуточных смен примут около 300 школьников.

Кроме того, на планерке обсудили строительство новой школы на улице Острогожской в районе Шилово. Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации. Проект будет рассчитан на нестандартное число обучающихся — 2 тыс. человек.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заметил, что открытая в микрорайоне школа №103 работает с большой нагрузкой, поэтому решение о строительстве нового учебного заведения оправдано. Глава администрации города заявил, что «возведение новой с таким количеством мест снимет остроту проблемы». За основу собираются взять проект школы на Домостроителей на 1,6 тыс. человек и доработать его.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Черноземье
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:27
CNN узнал, как Трамп планирует присоединить Гренландию Политика, 13:22
ВС оставил в силе приговор Лазаревой по делу об оправдании терроризма Политика, 13:21
«Роскосмос» опроверг эвакуацию экипажа МКС Общество, 13:15
Трамп назвал передачу острова Диего-Гарсия Маврикию «великой слабостью» Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52