Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В День города воронежцам запретят пользоваться электросамокатами

В День города воронежцам запретят пользоваться электросамокатами
Празднования в честь Дня города состоятся в Воронеже 16 сентября. Представители власти обсудили меры безопасности, которые будут приняты во время проведения мероприятий
Фото: РБК Воронеж
Фото: РБК Воронеж

В Воронеже прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством мэра Вадима Кстенина. В нем приняли участие председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, представители городской администрации, регионального правительства и правоохранительных структур.

Предполагается, что в праздничных мероприятиях, которые пройдут 16 сентября, примут участие до 100 тыс. человек. Как рассказала руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова, программа предусматривает ограничение масштабов мероприятий: они пройдут только в Кольцовском сквере и на площади Ленина. По периметру будет запрещена парковка с 23:00 15 сентября до 03:00 17 сентября.

Завершение праздника не будет сопровождаться салютом. Также не планируется работа выносных торговых точек.

Участники заседания обсудили необходимые меры безопасности. Территория проведения праздника будет огорожена с использованием 699 турникетов и 21 стационарной рамки металлодетекторов, с помощью которых будет осуществляться проход. Пропуск горожан проконтролируют 80 работников частных охранных предприятий. В антитеррористических целях установят дополнительные системы оповещения, освещения и видеонаблюдения, а места проведения мероприятий исследуют кинологи. С помощью 80 камер видеонаблюдения за обстановкой будут следить сотрудники МКУ «Безопасный город».

По словам Кстенина, профильный департамент правительства установил 75 новых видеокамер в местах проведения мероприятий. Они уже интегрированы в единый комплекс муниципальной системы «Безопасный город». Управлению ЖКХ поручено осуществить проверку хозяйственных коммуникаций.

Среди принятых мер безопасности также приостановка выдачи разрешений на использование воздушного пространства над территорией проведения мероприятия, запрет на использование электросамокатов в выгороженной зоне и ограничение торговли спиртными напитками.

Патрулирование территорий полицейскими будет проходить в усиленном режиме.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Изображения Асадов на купюрах в Сирии заменили на оливки и розы Политика, 04:21
В Одессе прогремел взрыв Политика, 04:15
Стала известна дата освобождения осужденного за взятки экс-мэра Ярославля Политика, 04:02
Россияне назвали травмы, которых они опасаются на зимних курортах Общество, 04:00
LiveJournal ограничил публикацию постов ради «снижения уровня троллинга» Технологии и медиа, 03:38
Трамп пригрозил Ирану в случае возобновления ядерной программ Политика, 03:35
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03