Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

Власти нашли нарушения при строительстве музея ВДВ в Воронеже

В Воронеже к сорвавшему сроки подрядчику музея ВДВ возникли вопросы из-за природоохранного законодательства
К подрядчику возникли претензии из-за природоохранного законодательства
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Нарушения природоохранного законодательства нашли при строительстве музея ВДВ в Воронеже. По сообщению Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора, подрядчик отошел от проектной документации, которая получила одобрение государственной экологической экспертизы.

Кроме того, компания не соблюдала требования в области охраны окружающей среды при «накоплении отходов производства и потребления». ООО «Стройполимермонтаж» получило предписание устранить нарушения.

Ранее стало известно, что уложиться в сроки строительства не удастся. По контракту компания должна была завершить строительно-монтажные работы на объекте к 15 июля 2023 года. Как пояснили РБК Черноземье в пресс-службе мэрии Воронежа, точных сроков окончания работ на сегодня нет. К концу июня 2023 года объект был готов на 43%.

«Подрядная организация не снимает с себя взятых обязательств и риска не достроить объект нет. Но установленные контрактом сроки выдержаны не будут. Причины — финансовые сложности, с которыми столкнулась подрядная организация, а также увеличенные сроки поставки оборудования и заказных позиций по некоторым материалам», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Сегодня подрядчик благоустраивает территорию, занимается наружной и внутренней отделкой помещений, монтирует уличное освещение. На подземном этаже здания собираются разместить интерактивные зоны музея ВДВ. Там будут использовать технологии дополненной реальности, с помощью которых, например, посетители смогут совершить виртуальный прыжок с парашютом.

Весной 2022 года с ООО «Стройполимермонтаж» заключили контракт на 191,8 млн руб. Затем стоимость работ выросла до 246,7 млн руб.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Черноземье
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27