Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородские власти рассказали о приложении для сообщения об атаках ВСУ

Белгородские власти рассказали о приложении для сообщения об атаках ВСУ
Сервис «Радар» на базе Android разработал «Народный фронт»
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Специалисты «Общероссийского народного фронта» создали первое в России специальное мобильное приложение «Радар», с помощью которого граждане могут передавать правоохранительным органам оперативные сведения о замеченных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА). Этой информацией поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что регион с первых дней начала специальной военной операции подвергается постоянным обстрелам со стороны ВСУ, в том числе атакам беспилотников. При этом, по словам Гладкова, в адрес региональных властей поступало много вопросов от населения о том, куда необходимо звонить, чтобы сообщить информацию по данным фактам. Им рекомендовали обращаться по номеру 122 либо к сотрудникам полиции и в дежурные службы, но не всегда сведения передавались оперативно.

«Сегодня «Народный фронт» разработал приложение для смартфонов, которое называется «Радар». Это приложение позволяет передать оперативную информацию в силовые структуры для анализа и быстрого принятия решения. Надеюсь, приложение покажет свою эффективность», — написал глава региона. Он уточнил, что сервис работает на смартфонах с операционной системой Android.

В Белгородской области с апреля 2022 года действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, а в 15 приграничных населенных пунктах установлен режим ЧС. Только за прошедшие сутки, по данным властей, ВСУ обстреляли территорию региона около 50 раз. Под удары попали четыре района, обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 ноября
EUR ЦБ: 93,78 (-0,15)
Инвестиции, 09:37
Курс доллара на 20 ноября
USD ЦБ: 80,94 (-0,11)
Инвестиции, 09:37
Все новости Черноземье
Стартовали продажи обновленной Lada Niva Travel. Версии и цены Авто, 11:00
В Великих Луках задержали мужчину с «коктейлем Молотова» возле мэрии Политика, 10:59
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 10:59
Меньше мусора: как в России формируется экономика замкнутого цикла Национальные проекты, 10:56
Риски застройщиков жилья не расплатиться по кредитам резко выросли за год Недвижимость, 10:56
Жительницу Алтая приговорили к 16 годам за перевод ₽360 тыс. военному ВСУ Политика, 10:53
Губернатор Белгородской области отменил рабочие поездки из-за болезни Общество, 10:46
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Тренды HoReCa: как прошла новая встреча бизнес-клуба «Дело в тебе» Отрасли, 10:46
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 10:44
Рубио подтвердил работу над планом по Украине и призвал к уступкам Политика, 10:43
RusseQuelle — о рынке питьевой и минеральной воды в России Отрасли, 10:42
Каллас усомнилась в эффективности мирного плана США по Украине Политика, 10:40
В каких странах у ЛУКОЙЛа есть активы. Карта Бизнес, 10:37