Перейти к основному контенту
РБК Воронеж ,  
0 

В Воронеже начнут вторую очередь реконструкции Петровской набережной

На работы потратят 1,1 млрд рублей. Об этом рассказал мэр города Вадим Кстенин в своем telegram 2 июня
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Глава администрации Воронежа уточнил, что во время всероссийского голосования горожане могли выбрать одно из мест, которое благоустроят в первую очередь. Итоги еще не подвели, но уже с большим отрывом побеждает проект второй очереди Петровской набережной. Ее главным «конкурентом» был проект реконструкции Петровского сквера.

Мэр Воронежа пообещал в будущем реконструировать оба объекта, но вторая очередь Петровской набережной уже прошла проектную проработку.

«Это позволяет нам не тратить дополнительное время и стартовать уже в этом году. Сегодня мы начали поиск подрядчика, который займется благоустройством. Ему предстоит проложить инженерные сети, выполнить озеленение, обустроить пешеходные и велодорожки, автомобильные подъезды и парковку, спортивные площадки со скейт-парком и памп-треком, детские площадки. Предусмотрено зонирование территории набережной — появятся две зоны пляжного отдыха у воды, зона барбекю и многое другое», — заявил Вадим Кстенин.

Кроме того, на набережной появится зона для выгула и дрессировки собак, аллея для променада, площадка для выступлений с амфитеатром, обустроенная территория для занятий спортом, площадки для воркаута и пляжного волейбола, качели и арт-объекты.

На проект потратят 1,1 млрд рублей. Большую часть денег выделят из бюджета Воронежской области.

Работы по первой очереди реконструкции еще продолжаются. Ранее РБК Черноземье сообщал, что на реконструкцию Петровской набережной потратят 762,2 млн рублей по проекту, выполненному воронежскими архитекторами «ПГС Проект». Работы закончат до 28 августа 2023.

Речь идет о создании входных зон, зоны активного отдыха, рекреационной (променадной) зоны, зоны причалов, административной зоны и вело-пешеходного пути. Объекты благоустройства — причал «Чернавский», входная группа «Петровская набережная», смотровая площадка «Причальная» с коммерческими объектами, причал «Москва-16».

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Черноземье
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 11:04
В Воронеже шины нанесли урон природе на 9 млн рублейЧерноземье, 11:02 
Губернатор сообщил о повреждениях дроном объектов в Саратовской областиПолитика, 10:55
Как меняются микрофинансовые организации и их заемщикиОтрасли, 10:50
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человекPro, 10:47
Бомбы под видом парфюма, которые пытались разослать военным. ВидеоПолитика, 10:41
МВД предостерегло россиян от сдачи в аренду аккаунтов в соцсетяхОбщество, 10:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Россияне сохранили лидерство среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииНедвижимость, 10:37
В Совфеде предложили увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголяВино, 10:37
Reuters узнал о недовольстве американцев «встряской экономики» от ТрампаПолитика, 10:36
Криптовалюты опять зависимы от решений ФРС. Эксперты о перспективах рынкаКрипто, 10:32
Снять жилье в Москве стало проще и дешевле: надолго ли это сохранитсяНедвижимость, 10:30
Лукашенко прибыл в Москву на переговоры с ПутинымПолитика, 10:28