Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Власти Воронежской области пообещали снизить аварийность на дорогах

До этого президент России упрекнул, что в регионе растет число ДТП. Губернатор пообещал к концу месяца выйти к нулевой смертности на дорогах регионального значения
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Власти Воронежской области отчитались, как собираются снижать число аварий на дорогах. Губернатор региона Александр Гусев пообещал, что в Воронежской области будут стремиться к снижению аварийности.

Это произошло после того, как президент России Владимир Путин отметил, что в регионе показатель аварийности выше среднего по стране. По данным ГИБДД России, за первые три месяца 2023 года в Воронежской области произошло 517 аварий. В них погиб 71 человек, еще 633 получили ранения. Это на 22,2% выше, чем по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Губернатор Александр Гусев в своем telegram заявил: чтобы прийти к «нулевой аварийности», предпримут три шага. Во-первых, нужна принципиально другая система видеофиксации нарушений ПДД,

«Помимо стационарных камер значительно увеличим число переносных и время их работы: после 21 вечера и позднее. Также места их дислокации будут регулярно меняться», — заявил Александр Гусев.

Второй шаг — увеличить число антиалкогольных рейдов на дорогах. Третье — должны помочь новые пункты весогабаритного контроля: пять новых точек работают в регионе с начала 2023 года.

«Благодаря им зафиксировано уже более 34 тыс. правонарушений по превышению нагрузки на ось фур. Эта система позволит снизить разрушение дорог и, как следствие, снизить аварийность. Эти и другие инженерно-технические (установка барьерных решений ограждений, дополнительное освещение и т.д.), рассчитываем, к началу приближаться к месяцам закономерности на смертность на дорогах значений, близких к нулевой», — пообещал губернатор Воронежской области.

Для сравнения: в Липецкой области за первые три месяца 2023 года произошло 218 ДТП (29 погибших, 296 раненых), в Белгородской области — 222 ДТП (34 погибших, 279 раненых), в Курской области — 201 ДТП (25 погибших, 256 раненых), в Тамбовской области — 178 аварий (15 погибших, 234 раненых), в Орловской области — 116 ДТП (16 погибших, 156 раненых).

Ранее президент России Владимир Путин поставил цель — к 2030 году стремиться к «нулевому уровню смертности» на дорогах. Об этом говорится в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который вышел в мае 2018 года. В документе говорится, что за шестилетний период нужно снизить число мест концентрации ДТП в два раза по сравнению с 2017 годом. Еще одна цель — снижение смертности в авариях на дорогах в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом: до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс. населения.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

СберПро Интересное

От антикризисных мер к технологическому суверенитету: итоги первых трёх лет импортозамещения в России

СберПро Промышленность

Стратегия-2035. Главные вызовы химической промышленности России

СберПро Интересное

AI-этика в финансах: баланс между инновациями и ответственностью

СберПро Промышленность

Что такое биоэкономика и каков потенциал её развития в России

СберПро Финансы

Гибкие деньги: как эффективно управлять капиталом компании без долгих согласований

СберПро Интересное

Интуиция или алгоритмы: когда в переговорах стоит довериться AI

СберПро Интересное

Дайджест глобальных технологических трендов

СберПро Интересное

Проще и быстрее. Как развиваются в России B2B-маркетплейсы

СберПро Интересное

Архитектор доверия. Как мотивировать сотрудников в современном бизнесе

СберПро Интересное

Торговля между Россией и ОАЭ: структура, динамика и перспективы

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 сентября
EUR ЦБ: 98,3 (+0,41)
Инвестиции, 18 сен, 10:35
Курс доллара на 18 сентября
USD ЦБ: 83 (+0,16)
Инвестиции, 18 сен, 10:35
Все новости Черноземье
Трамп заявил о намерении вернуть авиабазу Баграм в Афганистане Политика, 04:32
В Северной Корее прошли испытания беспилотников Политика, 04:03
В Госдуме предложили отказаться от единовременного отопительного сезона Общество, 03:45
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 03:31
Постпред России в Вене оценил результаты голосования по резолюции МАГАТЭ Политика, 03:18
Суд в Москве продлил арест британскому наемнику Политика, 03:07
В Рособрнадзоре назвали безобразием перегрузку школьников сложными темами Общество, 02:45
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
У семьи бывшего главы Минобороны Украины нашли виллы в США Политика, 02:27
В Крыму из-за непогоды более 20 тыс. абонентов остались без света Общество, 02:16
На Камчатке оценили последствия разрушений после землетрясения Общество, 01:50
В Киеве прогремели взрывы Политика, 01:41
Силуанов назвал ключевую ставку, заложенную в бюджет на 2026 год Экономика, 01:15
Спасатели начали обследование зданий после землетрясения у Камчатки Общество, 00:48
Гладков объяснил, почему дроны сбивают над Белгородом, а не у границы Политика, 00:44