Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Воронежской области появятся 20 заправок для электромобилей

Их введут в эксплуатацию до конца 2023 года
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Воронежской области до конца 2023 года введут в эксплуатацию 20 электрических заправочных станций. Сегодня власти ведут переговоры с инвесторами, рассказал РБК Черноземье начальник отдела транспортной инфраструктуры и логистики департамента промышленности и транспорта Воронежской области Максим Филатов.

«Предварительно определились с 12 заправочными станциями. В основном это заправки ВТК — они забирают шесть заправочных станций. Сейчас прорабатываем вопросы по их размещению: речь идет о технических условиях, согласовании с «Водоканалом», «Россетями», департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области, управлением архитектуры. Когда решим эти вопросы, будет понимание, где именно разместят заправки для электромобилей», — уточнил Максим Филатов.

Во время выступления на XIII Воронежском промышленном форуме чиновник рассказал, что к концу 2022 года в регионе было зарегистрировано 518 электромобилей. Но большинство владельцев таких машин в России — жители Москвы и Санкт-Петербурга. Именно поэтому заправки старались установить вдоль федеральных трасс, чтобы владельцы электромобилей могли свободно перемещаться на юг страны и обратно.

Воронежская область входила в пилотный проект. Максим Филатов уточнил, что в 2022 году в Воронежской области появились четыре электрические заправочные станции вдоль трассы М-4 «Дон».

В 2023 году в этот проект войдет не только М-4 «Дон», но и две другие федеральные трассы, которые проходят через регион — Р-193, соединяющая Воронеж и Тамбов, и Р-298, соединяющая Курск, Воронеж и трассу «Каспий». С этого года электрозаправки будут устанавливать и на территории городов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Давайте начистоту

16+

Лента новостей
Курс евро на 2 сентября
EUR ЦБ: 94,38 (+0,34)
Инвестиции, 01 сен, 20:12
Курс доллара на 2 сентября
USD ЦБ: 80,43 (+0,09)
Инвестиции, 01 сен, 20:12
Все новости Черноземье
Прокуратура Львова не подтвердила «российский след» в убийстве Парубия Политика, 17:06
Польский миллионер извинился за кражу кепки у ребенка на US Open Спорт, 17:05
В Еврокомиссии заявили, что Фицо не представлял ЕС на встрече с Путиным Политика, 16:59
Автомобиль въехал в толпу на фестивале в Пенсильвании Общество, 16:59
Альпиниста, пропавшего в горах Красной Поляны, ищут вторые сутки Общество, 16:56
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 16:55
Первый рейтинг и новые иностранные партнеры: итоги недели кино в Москве Город, 16:50
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Трамп за день заработал на криптовалюте больше, чем на всей недвижимости Бизнес, 16:47
На Украине подали иск о прекращении деятельности УПЦ Общество, 16:45
Korea Herald объяснил неспешное, несокрушимое движение поезда Ким Чен Ына Политика, 16:37
Названа торговая улица Москвы, где нет пустых помещений под аренду Недвижимость, 16:31
Вучич заверил Путина в сохранении Сербией нейтралитета к России Политика, 16:29
Как долго будет расти спрос на российские облигации Отрасли, 16:27
«Галс-Девелопмент» открыл офис продаж клубных домов «Рождественка 8» Пресс-релиз, 16:26