Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Курске сорвались три конкурса по брутто-контрактам на 86 автобусов

У производителей возникли проблемы с деталями для транспорта средней вместимости
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Курске сорвались торги по брутто-контрактам на городские пассажирские перевозки: на них не поступило ни одной заявки. Проблема оказалась в комплектующих для автобусов российского производства. В пресс-службе правительства Курской области РБК Черноземье уточнили, что аукционы будут проводить повторно в течение двух месяцев.

Брутто-контракты — схема пассажирских перевозок, когда выручку перечисляют на специальный счет, а городские власти переводят с него оплату перевозчика. Главные критерии — не количество перевезенных пассажиров, а объем выполненных работ (километраж и число рейсов), а также качество предоставленных услуг. Курск стал первым городом Центрального Черноземья, где начали работать по новой схеме. Брутто-контракты курского Центра транспортных услуг рассчитаны до 2030 года.

Губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном совещании 15 мая рассказал, что ни один поставщик автобусов средней вместимости не заявился на торги. Причина оказалась в проблемах с деталями: у заводов в России и Белоруссии возникли трудности с комплектующими.

В пресс-службе правительства Курской области пояснили РБК Черноземье, что не поступило ни одной заявки по трем лотам на 86 автобусов среднего класса. Это означает, что торги считают несостоявшимися. Аукционы организуют повторно, они пройдут в течение двух месяцев.

«Из 25 аукционов по 19 лотам победителями признаны курские городские перевозчики. На подвозящие и городские маршруты выйдут 89 новых автобусов малого класса. В трех лотах победителем стал «Волгоградский автобусный парк», который обслуживает маршруты №41, 46 и 50. Перевозчик будет работать с 24 автобусами большого класса и 46 — среднего», — говорится в сообщении министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области о промежуточных итогах аукционов.

Ранее РБК Черноземье сообщал, что всего власти Курска проводят 25 аукционов на 34 маршрута. Операторы могут заработать на перевозках 18,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Лондон объявит о крупнейших санкциях против танкеров с нефтью из России Политика, 08:24
Аэропорт Нижнекамска приостановил полеты Общество, 08:20
Президент Туркмении прибыл в Москву Политика, 08:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03
МИД Китая раскрыл детали разговора Путина и Си об Украине Политика, 07:53
Эксперты оценили, будет ли Трамп влиять на Ватикан с новым папой из США Политика, 07:44
Трамп предложил повысить налог для богачей Экономика, 07:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Оренбургской области прошел повредивший коровники смерч. Видео Общество, 07:14
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02
Вильфанд сообщил, что более 50% России еще покрыты снегом Общество, 06:53
В аэропорту Саратова приостановили полеты Политика, 06:48
Военная техника прибывает на парад Победы. Трансляция Политика, 06:40
Полянский раскритиковал планы выдвижения Бербок на пост главы ГА ООН Политика, 06:08
Трамп и Мерц договорились сотрудничать по Украине в первом разговоре Политика, 05:52