Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Курске начались торги по поиску перевозчиков на 16,49 млрд рублей

Власти ищут исполнителей на 24 контракта
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Курске объявили торги на городские перевозки. Всего областное казенное учреждение «Центр транспортных услуг» разместило на портале «РосТендер» 24 контракта в формате электронных аукционов. Предстоит найти перевозчиков на 32 маршрута в Курске. Общая стоимость торгов составляет 16,49 млрд рублей.

Самая большая сумма контракта — 2,6 млрд рублей на перевозки по городским муниципальным маршрутам №42М, 59Г, 98Г. Минимальная — 126 млн рублей на перевозки по муниципальному маршруту № 26П.

Компании, выигравшие тендеры, будут работать по контрактам до 2030 года. Победителей всех 24 торгов определят к 15 мая 2023 года.

Ранее РБК Черноземье сообщал, что летом 2022 года Курская область отправила заявку в Минтранс РФ на покупку электробусов и зарядных станций. На эти цели власти региона просили выделить 590 млн рублей.

Также в августе 2022 года региональные власти Курской области подписали соглашение концессии по модернизации электротранспорта облцентра с ООО «Мовиста Регионы» сроком на 25 лет. Инвестиции в проект составят 12,4 млрд рублей. Предстоит комплексное обновление инфраструктуры и подвижного состава общественного транспорта. В Курске появятся 22 односекционных трамвая, восемь тяговых подстанций и депо, пройдет реконструкция 42,6 км путей. Это позволит к 2035 году увеличить пассажиропоток с 7,5 до 8 млн пассажиров в год.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Найдите и проверьте данные в каталоге
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Черноземье
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00