Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В марте значительно выросло влияние липецкого губернатора

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В нем приводятся данные о позициях губернаторов, которые они занимали в феврале и марте 2023 года, а также набранные ими баллы. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех руководителей регионов страны лидерами российского экспертного сообщества.

Влияние губернаторов Белгородской и Курской областей оценивается как очень сильное: Вячеслав Гладков набрал 6,58 балла, он находится на 12-й строчке, Роман Старовойт — 6,38 балла и занимает 19-ю позицию.

В группу с сильным влиянием главы регионов ЦЧР не попали. Группу же среднего влияния возглавляет губернатор Воронежской области Александр Гусев. У него 5,65 балла, это 51-е место рейтинга. Максим Егоров (Тамбовская область) набрал 5,55 балла (58-е место), Игорь Артамонов (Липецкая область) — 5,27 балла (69-е место), Андрей Клычков (Орловская область) — 4,87 (83-е место).

У большинства черноземных руководителей позиции с февраля изменились незначительно. На одну позицию поднялись Старовойт и Егоров, на четыре — Клычков. Значительнее всех усилил свое влияние Артамонов, поднявшись сразу на девять строчек.

Положение же Гусева и Гладкова ухудшилось: первого на одну позицию, второго — на две. Потерю позиций белгородским губернатором с 10-го до 12-го места генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов объяснил задержанием экс-главы административного центра региона Антона Иванова.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 22:54
В Херсонской области опубликовали списки погибших при атаке дронов в кафе Политика, 22:25
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39