Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Тамбовский хлебокомбинат начал сборку дронов для нужд СВО

Завод отправляет на фронт свою профильную продукцию, медикаменты и снаряжение с самого начала специальной военной операции. Теперь он приступил к сборке квадрокоптеров
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» отозвался на нужды военных, которые заявили, что больше всего нуждаются в беспилотниках, пишет «Российская газета». Теперь он наладил выпуск дронов.

«Еще в прошлом году военные попросили прислать беспилотники — чем больше, тем лучше. Попробовали конструировать сами — из деталей, которые можно найти в любом интернет-магазине», — рассказал первый заместитель генеральной директора предприятия Александр Рудик. Он признался, что когда собрали несколько дронов и испытали на фронте, один потеряли. Вернувшись в Тамбов, доработали конструкцию и начали серийное производство, поставив задачу снижать себестоимость при любой возможности.

Хлебокомбинат выпускает FPV-дроны. Это простейшие квадрокоптеры с минимумом электроники и ручным управлением. Его преимущества в том, что его не видит большинство «дронобоек», а обходится он в 25-50 тыс. рублей.
Сообщается, что первая серийная партия из 16 беспилотников отправится на фронт в конце марта. Мощности комбината позволят собирать до 200 аппаратов в месяц.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Все новости Черноземье
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Канадский призер Олимпиады с украинскими корнями перешел в сборную США Спорт, 21:35
«Роскосмос» показал снимок надвигающегося на Москву снежного циклона Общество, 21:31
Капризова признали первой звездой недели в НХЛ, Кучерова — второй Спорт, 21:25
Посол Израиля отметил роль Красной армии в борьбе с нацистами Политика, 21:22
Израиль вернул из Газы тело последнего заложника Общество, 21:14
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Минпромторг объяснил досрочное возвращение кнопки SOS в машины Авто, 20:58
Орбан поручил вызвать посла Украины после слов Зеленского о подзатыльнике Политика, 20:54
Рыбакина прокомментировала переход россиян под флаг Узбекистана Спорт, 20:48
«Ренессанс Капитал» задумался о доступе на рынок Индии и Бразилии
РАДИО
Инвестиции, 20:48
Писториус назвал слова Трампа «неприличными» и потребовал уважения к НАТО Политика, 20:46
Американский авианосец Abraham Lincoln прибыл на Ближний Восток Политика, 20:43
О чем делегации России, Украины и США договорились в Абу-Даби Политика, 20:36