Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Мовисту» освободили от налога в Липецкой области

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Концессионера по обновлению трамвайной инфраструктуры Липецка — компания ООО «Мовиста регионы» — освободили от уплаты налога на имущество, соответствующий закон принял липецкий областной совет на очередном заседании.

В октябре прошлого года компания заключила с властями региона концессионное соглашение на выполнение работ по модернизации трамвайной сети Липецка сроком на 20 лет. Согласно документу, компания «Мовиста Регионы Липецк» должна будет закупить 46 односекционных трамваев, реконструировать трамвайное депо и 40,8 км трамвайных путей, а также построить новую ветку протяженностью 2,6 км.

Преференции будут распространяться на объекты, созданные в рамках концессии по модернизации трамвайной сети в Липецке. «Это было одним из условий трехстороннего договора, заключенного между Липецкой областью, городом Липецком и ООО «Мовиста Регионы Липецк». Данная льгота установлена для того чтобы затраты на уплату этого налога не отразились на тарифной составляющей», — поделился председатель липецкого областного совета Дмитрий Аверов.

Как писал РБК Черноземе, объем инвестиций в проект составит около 14 млрд рублей. Помимо средств концессионера, к финансированию также привлекут Фонд национального благосостояния, ВЭБ.РФ, бюджеты федерального и регионального уровней. Реализовать проект планируют в три этапа. На первом —обновят трамвайное депо, за несколько лет отремонтируют пути, а полностью завершить модернизацию трамвайной сети рассчитывают к осени 2025 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
Маск раскрыл, как ответит на принятие «прекрасного» законопроекта Трампа Политика, 02:38
Пожар в торговых рядах после обстрела Донецка. Видео Политика, 02:19
МВФ одобрил Украине транш на $500 млн Политика, 02:10
В Улан-Удэ произошел крупный пожар на складе Общество, 01:38
Искандарян: «Никакой перспективы нахождения Армении в ЕС не существует» Политика, 01:32
Пушилин рассказал о последствиях удара по Донецку Политика, 01:29
ООН осудила публикацию Киевом видео с военнопленными Политика, 01:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Луганске возник пожар на фоне атаки украинских дронов Политика, 01:22
Bild узнал, что ФРГ придется искать €1 млрд помощи Киеву не из бюджета Политика, 01:18
«Интер» не смог выйти в четвертьфинал клубного чемпионата мира Спорт, 00:41
Украинцы выехали за границу по письмам с подписью Александра III Политика, 00:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
На Крымском мосту во второй раз за вечер перекрыли движение транспорта Политика, 00:29
Bloomberg узнал, на каких условиях ЕС готов согласиться на пошлины США Политика, 00:16