Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Черноземье
Ефимов анонсировал торги за право редевелопмента участка в Южном Бутове Город, 09:10
Движение на Крымском мосту закрыли из-за антитеррористических учений Политика, 09:07
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 09:04
Alibaba разделит бизнес и проведет шесть IPO. Зачем это нужно компании Pro, 09:04
Конфликтность российского бизнеса упала за год Бизнес, 09:00
Пушилин назвал мифом присутствие украинских войск в Артемовске Политика, 08:59
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Экс-главу Красноярского края Усса избрали сенатором от региона Политика, 08:37
«Почему так поздно в джуны?» Что ответить на некорректный вопрос эйчара Pro, 08:37
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Черноземье ,  
0 

СМИ: кто претендует на липецкий актив компании Danone

Французская производственная компания Danone намерена отказаться от контроля над российским производством
Фото: danone.com
Фото: danone.com

Консультантом Danone в сделке является компания Rothschild&Co. Она же, как передает «Ъ-Черноземье», отбирала потенциальных покупателей активов на начальном этапе. Среди стратегических инвесторов, намеренных получить контроль над бизнесом, ГК «Русагро», группа «Черкизово», ГК «Черноголовка», ГК «Эконива», «Румелко» Владимира Лисина, Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева и АФК «Система».

О намерении Danone передать контроль над производством стало известно в октябре прошлого года. Оно включает в себя 13 предприятий, в том числе и в Липецкой области. В России из брендов Danone могут остаться только местные марки — «Простоквашино», «Растишка», «Тема». Также издание пишет о том, что «в компании якобы рассматривают продажу от 75%, но менее 100%, планируют сохранить место в совете директоров и хотят включить в сделку опцион обратного выкупа». Поиск нового собственника продолжается. РБК Черноземье ранее сообщал, что филиал АО «Данон Россия» — молочный комбинат «Липецкий» — все еще продолжает работу.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы