Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На Белгородчине закупили школьные автобусы на 100 млн рублей — Гладков

В муниципалитеты региона поступят 24 новых автобуса
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В настоящий момент белгородские власти оформляют необходимую документацию для запуска школьных автобусов, сообщил в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На пополнение парка школьного транспорта направили 100 млн рублей, что позволило закупить 24 машины. Отмечается, что автобусы сменят технику, находящуюся в эксплуатации более 10 лет.

Пока во приграничных районах Белгородской области в школах введено дистанционное обучение до марта 2023 года. «Надеемся, что оперативная обстановка позволит хотя бы, начиная с четвертой четверти, работу из онлайн перевести в обычный режим в приграничных территориях, и автобусы будут, как всегда, забирать наших детей и возить их в школу», — прокомментировал Гладков.

Первые учебные заведения в отдельных районах перевели на дистанционный формат еще с 1 сентября текущего года. С 10 октября на удаленное обучение перешли школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и города Белгорода. Работа детских садов организована в режиме дежурных групп.

До конца текущего года белгородские школы получат 132 автобуса для перевозки детей. Всего в российские регионы до начала 2023 года должно поступить 4,2 тыс. школьных автобусов и машин скорой помощи, говорится на сайте правительства. Работа по обновлению парка ведется по поручению президента страны Владимира Путина. До конца 2022 года на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 16 млрд рублей, из которых 10 млрд рублей будет направлено на школьные автобусы, что позволит приобрести 3 020 новых машин.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 06:56
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 06:56
Все новости Черноземье
Три беспилотника сбили ночью над Смоленской областью Политика, 07:13
В ОП рассказали, в какие месяцы выгоднее взять отпуск в 2026 году Общество, 07:03
Силы ПВО сбили второй за ночь беспилотник, летевший на Москву Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Литве допустили ограничение транзита в Калининград Политика, 06:46
Келлог заявил, что гарантии безопасности для Украины пропишут отдельно Политика, 06:44
Келлог заявил, что США в «двух метрах» от урегулирования на Украине Политика, 06:08
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Автомобиль протаранил двери на станции метро в Новосибирске Политика, 05:49
В четырех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
FT узнала об отречении Рубио от мирного плана США по Украине Политика, 05:39
Forbes узнал, что Трамп потерял $1,1 млрд за два месяца Финансы, 05:17
Трамп связал со своей тарифной политикой завершение пяти из восьми войн Политика, 05:16
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В конгрессе США призвали Зеленского принять условия мирного плана Трампа Политика, 04:45