Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

На Белгородчине закупили школьные автобусы на 100 млн рублей — Гладков

В муниципалитеты региона поступят 24 новых автобуса
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В настоящий момент белгородские власти оформляют необходимую документацию для запуска школьных автобусов, сообщил в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На пополнение парка школьного транспорта направили 100 млн рублей, что позволило закупить 24 машины. Отмечается, что автобусы сменят технику, находящуюся в эксплуатации более 10 лет.

Пока во приграничных районах Белгородской области в школах введено дистанционное обучение до марта 2023 года. «Надеемся, что оперативная обстановка позволит хотя бы, начиная с четвертой четверти, работу из онлайн перевести в обычный режим в приграничных территориях, и автобусы будут, как всегда, забирать наших детей и возить их в школу», — прокомментировал Гладков.

Первые учебные заведения в отдельных районах перевели на дистанционный формат еще с 1 сентября текущего года. С 10 октября на удаленное обучение перешли школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и города Белгорода. Работа детских садов организована в режиме дежурных групп.

До конца текущего года белгородские школы получат 132 автобуса для перевозки детей. Всего в российские регионы до начала 2023 года должно поступить 4,2 тыс. школьных автобусов и машин скорой помощи, говорится на сайте правительства. Работа по обновлению парка ведется по поручению президента страны Владимира Путина. До конца 2022 года на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 16 млрд рублей, из которых 10 млрд рублей будет направлено на школьные автобусы, что позволит приобрести 3 020 новых машин.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Трамп и Мерц договорились сотрудничать по Украине в первом разговоре Политика, 05:52
Полиция задержала подростков за катание на самокате по «Крокусу» Общество, 05:04
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Захарова отметила различия в заявлениях МИД Германии по поводу дня Победы Политика, 04:50
Индия и Пакистан вновь обменялись ударами Политика, 04:27
Кандидат в президенты Румынии потребовал от Украины возмещения за Patriot Политика, 04:18
Трамп назвал фон дер Ляйен «фантастической» и заявил о желании встречи Политика, 03:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
От семейных встреч до «Бессмертного полка»: 80 лет празднования 9 мая Общество, 03:00
Парад Победы прошел в Петропавловске-Камчатском Общество, 03:00
Вучич поделился видео с Фицо с подписью «сербы и словаки — братья навек» Политика, 02:43
Северная Корея провела учения по срочному переходу к ядерному контрудару Политика, 02:22
На парад Победы не пустят с вейпами, электросамокатами и шарами Политика, 02:00
В Москву на 9 мая приехала председатель президиума Боснии и Герцеговины Политика, 01:41
Умерла автор «Приключений желтого чемоданчика» Софья Прокофьева Общество, 01:33