Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Спад налоговых поступлений не повлияет на соцвыплаты белгородцам

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что сокращения в бюджете не отразятся на социальном обеспечении
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

В Белгородской области готовы новые поправки в региональный бюджет, которые представят на рассмотрение областной думе. С учетом собственных налоговых и неналоговых доходов, а также межбюджетных трансфертов, рост доходной части бюджета в текущем году составил 2,1 млрд рублей. Таким образом, в 2022 году доходы будут равны 134,9 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом их объем сократился на целых 23,5 млрд рублей. По оценке региональных властей, снижение в основном связано с падением в 2,6 раза поступлений от горно-металлургических компаний, работающих на территории области.

В следующем году расходы бюджета запланированы в размере 145 млрд рублей. Власти полагают, что это позволит продолжить выполнение всех взятых социальных обязательств перед белгородцами.

«Несмотря на беспрецедентные сокращения доходной части бюджета, мы не уменьшили объем социальных выплат, заработных плат или вводимых объектов. Пришлось предпринимать компенсирующие меры в рамках действующего законодательства, которые позволили найти компромиссные решения. Надеюсь, мы достойно пройдем эту сложную ситуацию», — отметил Гладков.

Более того, за три квартала 2022 года выросли доходы федерального бюджета на 10% и приблизились к 20 трлн рублей (по отношению к аналогичному периоду прошлого года), сообщил РБК со ссылкой на премьера-министра Михаила Мишустина. Расходы также стали больше на 5,5%, достигнув 19,5 трлн рублей, на что повлияло увеличение выплат в рамках социальных обязательств государства перед гражданами.  Как ранее писал РБК Черноземье, в ноябре на пресс-конференции со СМИ губернатор говорил, что из-за снижения налоговых поступлений от металлургов бюджет региона недосчитается порядка 38 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Трамп анонсировал поездку по Флориду на фоне переговоров в Майами Политика, 06:48
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25