Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Тамбовская область получит 3 млрд рублей на капремонт школ

Федеральные средства региональные власти планируют освоить за три года
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская область с 2022 по 2025 годы привлечет около 3 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт 46 школ, сообщил глава региона Максим Егоров на Всероссийском селекторном совещании партии «Единая Россия».

В текущем году на Тамбовщине обновили 14 школ, а в следующем собираются привести в порядок еще 10 зданий и продолжить ремонт двух школ, начатый в этом году. 20 школ власти собираются отремонтировать за 2024-2025 годы. Предполагается, что условия для обучения улучшат 25 тыс. школьникам в рамках федеральной программы «Развитие образования». Как заявили чиновники, ранее удавалось привести в порядок не более двух школ за год.

Программа капремонта школ предусматривает 14 видов работ, среди которых нет благоустройства территории, внешних сетей, газификации, установки остановочных пунктов. «Мы благоустраиваем пришкольные территории, модернизируем котельные (переводим их на газ) и спортивные площадки, обустраиваем остановочные пункты для школьных автобусов. На эти цели дополнительно из регионального бюджета только в этом году выделено около 200 млн рублей», — заявил на совещании Егоров.

В Тамбовской области также в рамках регионального законодательства разработан единый стандарт оснащения школ оборудованием и мебелью. На базе школ создаются образовательные пространства, а также школьные театры, спортивные клубы, утверждают чиновники. Всего в  2023 году в России планируют отремонтировать здания 1,5 тыс. школ (вместо 1,1 тыс. учреждений в этом году), на что из федерального бюджета предусмотрено 66,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
В Херсонской области опубликовали списки погибших при атаке дронов в кафе Политика, 22:25
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35