Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Гладков потребовал от дорожников ускорить сроки сдачи объектов

Полностью завершить работы в регионе должны до конца ноября
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил чиновникам ускорить темпы капитального ремонта дорог и проверить качество ранее отремонтированных объектов, сообщила вчера пресс-служба регионального правительства. Сейчас в «зеленой зоне» рейтинга по планам выполнения находятся 17 муниципальных районов и округов. Полностью завершили работы в Губкинском, Алексеевском, Новооскольском и Валуйском округах, Чернянском, Ракитянском и Краснояружском районах. В «желтую зону» с выполнением от 53 до 73% попали Белгород и еще четыре муниципалитета: Грайворонский округ, Красногвардейский, Ровеньской и Волоконовский районы. Большинство из них являются приграничными.

«За ноябрь все отстающие районы из данного рейтинга должны обязательно завершить в полном объеме выполнение этих видов работ. Необходимо также проверить качество укладки покрытия. Если выяснится, что качество не соответствует, тогда должны все оперативно переделать», — считает Гладков.

По данным правительства региона, ремонт выполнен на 95% от плана на дорогах регионального значения, 88% — на федеральных автомагистралях, 84% — муниципалитетах. Всего в Белгородской области в нормативное состояние должны привести 735 км автодорог разного значения, в их числе 115 км федеральных трасс. В этом году на программу дорожных работ с учетом переходящего финансирования предусмотрено 25 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Фидан назвал условия международной поддержки новых властей Сирии Политика, 03:05
Обломки БПЛА повредили три дома в Краснодарском крае Политика, 03:02
Медведев допустил ответ спецоружием на попытку атаки резиденции Путина Политика, 02:44
Всем домам и соцобъектам в Мурманской области вернули тепло после аварий Общество, 02:11
В Турции призвали США не делать из Ирана вторую Венесуэлу Политика, 02:01
Более 1 млн домов в США оказались без света из-за мощной снежной бури Общество, 01:26
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:15
Медведев напомнил об истекающем 5 февраля договоре ДСНВ с США Политика, 01:13
ЦАХАЛ сообщила об ударе по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане Политика, 00:37
Дамаск заявил о нарушении курдами режима прекращения огня Политика, 00:11
Российские аналоги «Оземпика» показали трехкратный рост продаж Общество, 00:00
До «шока» 2022-го: почему 2025-ый стал «самым сложным» для рынка лизингаПодписка на РБК, 00:00