Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Черноземье
Как Запад и Россия поставили рекорд по высылкам дипломатов. Инфографика Политика, 11:43
Три человека пострадали при падении беспилотника в Воронеже Политика, 11:43
Ракова анонсировала Московский онкологический форум с 15 по 17 июня Город, 11:42
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 11:40
В Новосибирске двое детей пострадали при катании на американских горках Общество, 11:29
10 тыс. новинок: чем российские бренды заполнили опустевшие полки сетей Pro, 11:25
Момент падения беспилотника на многоквартирный дом в Воронеже. Видео Политика, 11:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Новый клуб Месси за сутки продал все билеты на матчи до конца сезона Спорт, 11:22
В Киеве заявили о плане вернуть Крым, когда еще «будет тепло» Политика, 11:19
Новые подходы и эффективные решения для устойчивого развития РБК Events, 11:19
В Херсонской области нашли тело женщины после разрушения Каховской ГЭС Общество, 11:17
Виталик Бутерин и соучредитель Polygon выделят $100 млн на борьбу с COVID Крипто, 11:15
В центре Воронежа упал беспилотник Черноземье, 11:07 
Тренд на дедолларизацию растет. Какую роль может сыграть криптовалюта Pro, 11:04
Черноземье ,  
0 

Гладков потребовал от дорожников ускорить сроки сдачи объектов

Полностью завершить работы в регионе должны до конца ноября
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил чиновникам ускорить темпы капитального ремонта дорог и проверить качество ранее отремонтированных объектов, сообщила вчера пресс-служба регионального правительства. Сейчас в «зеленой зоне» рейтинга по планам выполнения находятся 17 муниципальных районов и округов. Полностью завершили работы в Губкинском, Алексеевском, Новооскольском и Валуйском округах, Чернянском, Ракитянском и Краснояружском районах. В «желтую зону» с выполнением от 53 до 73% попали Белгород и еще четыре муниципалитета: Грайворонский округ, Красногвардейский, Ровеньской и Волоконовский районы. Большинство из них являются приграничными.

«За ноябрь все отстающие районы из данного рейтинга должны обязательно завершить в полном объеме выполнение этих видов работ. Необходимо также проверить качество укладки покрытия. Если выяснится, что качество не соответствует, тогда должны все оперативно переделать», — считает Гладков.

По данным правительства региона, ремонт выполнен на 95% от плана на дорогах регионального значения, 88% — на федеральных автомагистралях, 84% — муниципалитетах. Всего в Белгородской области в нормативное состояние должны привести 735 км автодорог разного значения, в их числе 115 км федеральных трасс. В этом году на программу дорожных работ с учетом переходящего финансирования предусмотрено 25 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы