Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Белгородские власти выплатили мобилизованным более 260 млн руб. — Гладков

Всего из резервного фонда региона предполагается 350 млн рублей на эти цели
Изображение: Белгородский военный комиссариат на «Яндекс. Картах»
Изображение: Белгородский военный комиссариат на «Яндекс. Картах»

В Белгородской области выплату в размере 100 тыс. рублей, положенную мобилизованным, смогут получить их близкие родственники без специального заявления от военнослужащего. На сегодня перечислено 263 млн рублей, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Почему есть остаток? Потому что идентифицируем заявления, которые написали наши военнослужащие. Потому что есть проблемы с фамилиями, со счетами и персонально по каждому мы разберемся. Большое количество заявлений, а точнее — их отсутствие. То есть военнослужащие заявление не написали и уже ушли в другие части. Поэтому сейчас приняли решение: будем перечислять женам, родителям в зависимости от того, есть ли семья, супруга или есть ли родители, брат или сестра», — сказал Гладков.

Первые выплаты от регионального правительства военнослужащим начали перечислять в начале октября, всего из резервного фонда областного бюджета выделено 350 млн рублей. По оценкам чиновников, деньги должны получить около 1 тыс. семей.

Также известно, что чиновники договорились с агробизнесом о сохранении зарплаты мобилизованным. Соответствующее соглашение накануне правительство региона подписало с руководителями девяти местных сельхозпредприятий. Каждый из них приостановит действие трудового договора — что поможет сохранить за сотрудником его рабочее место. Документ распространяет свое действие на период с 21 сентября этого года.

Ранее РБК Черноземье писал, что военные, отправленные в зону конфликта, и их семьи могут получить 50 тыс. рублей за новорожденного ребенка, а также пособие (3 тыс. рублей в месяц) на питание детей в школах.

«ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Черноземье
В Канске задержали инспектора по делу об убийстве детей матерьюОбщество, 05:56
Аэропорт Саратова перестал принимать и отправлять рейсыПолитика, 05:48
Мелони призвала Трампа «сделать Запад снова великим»Политика, 05:08
NYT рассказала о выводе американских военных из СирииПолитика, 05:02
Микрокредитора оштрафовали на 50 тыс. руб. за стихи-загадки должникуОбщество, 04:37
В Госдуме напомнили о выплате ветеранам ВОВ в честь 80-летия победыОбщество, 04:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуСпорт, 04:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США ударили по нефтяному порту хуситов Рас ИсаПолитика, 03:56
Четыре человека погибли при падении кабины канатной дороги в ИталииОбщество, 03:29
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10
Синоптик рассказал, как погода в Москве перешагнула в лето через майОбщество, 02:46
Трамп рассказал, когда заключит сделку с КитаемПолитика, 02:41
Сотрудник парка в Таиланде погиб при попытке вернуть посетителю телефонОбщество, 02:13
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаСпорт, 01:44