Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Липецкий вице-губернатор Констанин Востриков подал в отставку

Должность он покидает по собственному желанию в связи с переходом на другую работу
Константин Востриков
Константин Востриков (Фото: личная страница социальной сети «ВКонтакте»)

Заместитель губернатора Липецкой области Константин Востриков, курирующий ЖКХ и строительство, покидает свой пост. Об этом он сообщил в социальных сетях.

«Мне поступило предложение перейти на руководящую должность в структуру федеральных органов власти. И я его принял. Очень рад, что был частью команды Липецкой области, и мне по-настоящему жалко ее покидать», — написал чиновник в социальных сетях.

В какую структуру он переходит, пока неизвестно. Должность вице-губернатора Востриков занимал ровно год. В правительстве региона курировал деятельность областных управлений строительства и архитектуры, энергетики и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора Липецкой области.

Востриков родился в 1984 году. Окончил Липецкий государственный технический университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2006 года работал начальником отдела реализации технологического присоединения в АО «Липецкая городская энергетическая компания». С 2013 по 2016 годы трудился в управлении энергетики и тарифов. Затем занял должность замначальника управления – начальником отдела теплоэнергетики. В марте 2019 года возглавил региональный Фонд капремонта. В 2020 году стал первым заместителем главы администрации Липецка.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Черноземье
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:42
В аэропорту Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 07:41
Над Россией уничтожили 155 украинских дронов Политика, 07:19
Помешает ли рост цен из-за тарифов ЖКХ снизить ключевую ставкуПодписка на РБК, 07:04
Дрозденко предупредил о «снижении сигнала интернета» из-за угрозы БПЛА Политика, 07:03
Инструкция для держателей «Южуралзолота»: если акции под арестом и нетПодписка на РБК, 07:00
Лавров переговорил с Рубио на встрече глав МИД стран-участниц ВАС Политика, 06:57
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Politico связало пошлины Трампа для Бразилии с его гневом из-за БРИКС Политика, 06:45
«Известия» узнали суть обвинений против Кехмана Общество, 06:09
Слюсарь сообщил об отражении воздушной атаки над Ростовской областью Политика, 05:50
Рябков рассказал о реакции Ирана и США на предложение России вывезти уран Политика, 05:33
Липецкий губернатор сообщил о погибшем при атаке дрона Политика, 05:22
В Британии зафиксировали нашествие «супермуравьев» Общество, 05:07
Трамп пригрозил базовыми пошлинами в размере 15% или 20% Политика, 05:02