Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Липецкий вице-губернатор Констанин Востриков подал в отставку

Должность он покидает по собственному желанию в связи с переходом на другую работу
Константин Востриков
Константин Востриков (Фото: личная страница социальной сети «ВКонтакте»)

Заместитель губернатора Липецкой области Константин Востриков, курирующий ЖКХ и строительство, покидает свой пост. Об этом он сообщил в социальных сетях.

«Мне поступило предложение перейти на руководящую должность в структуру федеральных органов власти. И я его принял. Очень рад, что был частью команды Липецкой области, и мне по-настоящему жалко ее покидать», — написал чиновник в социальных сетях.

В какую структуру он переходит, пока неизвестно. Должность вице-губернатора Востриков занимал ровно год. В правительстве региона курировал деятельность областных управлений строительства и архитектуры, энергетики и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора Липецкой области.

Востриков родился в 1984 году. Окончил Липецкий государственный технический университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2006 года работал начальником отдела реализации технологического присоединения в АО «Липецкая городская энергетическая компания». С 2013 по 2016 годы трудился в управлении энергетики и тарифов. Затем занял должность замначальника управления – начальником отдела теплоэнергетики. В марте 2019 года возглавил региональный Фонд капремонта. В 2020 году стал первым заместителем главы администрации Липецка.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
Четверть американцев сочли США диктатурой Политика, 06:26
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
С «Газпрома» предложили снять налоговую нагрузку по долгам Nord Stream 2 Бизнес, 06:00
Whoosh и «МТС Юрент» реализовали пилотный проект парковок для самокатов Общество, 06:00
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Общество, 05:55
Трамп распорядился ужесточить санкции США против Кубы Политика, 05:41
На Транссибе ограничили движение поездов из-за подмыва путей Общество, 05:13
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
МВД объявило в розыск бывшего топ-менеджера ЦБ Общество, 05:05
Иранская компания выразила желание полностью выкупить Астраханский порт Бизнес, 04:55
Главы МИД стран G7 призвали Израиль и Иран соблюдать перемирие Политика, 04:43
Задержанный на двое суток рейс в Хургаду вылетел из Москвы Общество, 04:19
В аэропорту Саратова ввели ограничения на полеты Общество, 04:11
Трамп объявил о запуске двух парфюмов в честь своих побед на выборах Политика, 03:54
В Ростовской области сбили украинский беспилотник Политика, 03:49