Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

За неделю интерес к путешествиям в Черноземье снизился

После объявления частичной мобилизации в Черноземье резко сократился спрос на внутренний туризм, пишут эксперты сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Tvil проанализировали брони с 21 по 26 сентября и поделились с РБК Черноземье результатами исследования. Так, В Липецкой области бронирование гостиниц уменьшилось на 50% ― это самый высокий показатель по всему Черноземью. В Воронежской области бронирования отелей и квартир упали на 40%, в Тамбовской области ― на 25%. Данные по остальным регионам аналитики не приводили.

«Больше всего упали бронирования после Указа Президента РФ от 21 сентября в таких туристических городах как Казань (46%), Сочи (40%), Санкт-Петербург (26%), Москва (17%)», ― поделились в компании.

Между тем аналитики Tvil отметили направления, где, наоборот, туристический поток увеличился после объявления частичной мобилизации. Бронирования резко выросли в Нальчике (60%), Симферополе (27%), Екатеринбурге (18%), Владикавказе (7%). В список также вошли Минск (45%) и Брест (600%) в республике Беларусь.

Данные предоставлены на основании бронирований отелей и квартир через Tvil.ru с 21 по 26 сентября 2022 года.

Ранее РБК Черноземье писал, что регионы ЦЧР включились в активную работу над формированием туристического облика и собственных точек притяжения. Эксперты связывали низкую популярность наших регионов с тем, что по приезду сюда не происходит заметной смены контекста и «перезагрузки», которая привлекает туристов в других местах. Однако, в связи с резким изменением повестки с 21 сентября, есть предположение, что активность бронирования отелей за неделю была тесно связана с нетуристическими целями поездок. Так, РБК писал об увеличении нагрузки на сухопутные границы России с соседними странами. Например, уже через сутки после объявления президента на границе с Грузией у КПП «Верхний Ларс» образовалась многокилометровая пробка. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 августа
EUR ЦБ: 93,56 (-0,53)
Инвестиции, 18:40
Курс доллара на 20 августа
USD ЦБ: 80,35 (-0,08)
Инвестиции, 18:40
Все новости Черноземье
В Москве выписали штраф за пятерых подростков на одном самокате Общество, 22:56
Bloomberg узнал о звонке Трампа Орбану по поводу членства Украины в ЕС Политика, 22:54
Во всей Запорожской области отключился свет Политика, 22:45
Ребенку оторвало руку на эскалаторе торгового центра в Екатеринбурге Общество, 22:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Белый дом заявил о готовности Путина к личной встрече с Зеленским Политика, 21:49
МТС опубликовал финансовые результаты за II квартал 2025 года Инвестиции, 21:47
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Российские пловцы установили юниорский мировой рекорд в эстафете на ЧМ Спорт, 21:47
Белый дом подтвердил желание Трампа попасть в рай Политика, 21:43
Буше набрал три очка в дебютном матче за «Автомобилист» Спорт, 21:21
Рынок акций взлетел на новости о готовности Путина и Зеленского к встрече Инвестиции, 21:15
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину Политика, 21:06
Андрей Рублев в паре с чешкой вышел в четвертьфинал US Open в миксте Спорт, 21:04
В Белом доме допустили поддержку с воздуха в качестве гарантии Украине Политика, 21:00