Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Путин оценил тамбовскую экономику как устойчивую

Президент РФ отметил хорошие темпы развития промышленности, АПК и строительства, а также поддержал работу тамбовских властей по стабилизации рынка труда
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Вчера прошла видеоконференцсвязь президента России Владимира Путин и врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, сообщила пресс-служба облправительства. Как доложил Максим Егоров, устойчивый рост наблюдается в наращивании валового продукта в секторе агропромышленного производства. В этом году Тамбовская область намерена собрать с полей более 4 млн тонн зерна, больше, чем в прошлом году. Валовой сбор достиг на сегодня уже около 3 млн тонн. Как доложил Максим Егоров, прочие показатели также демонстрируют положительную динамику. Например, по мясному животноводству регион занимает лидирующие позиции в стране, как и по производству муки из зерновых культур, сахара, растительного масла.

«У вас наблюдается устойчивый рост промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, растут услуги населению, уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране», — отметил глава государства.

Как уточнила пресс-служба администрации области, Егоров сообщил президенту, что в регионе продолжается работа по созданию новых рабочих мест — более тысячи уже появилось за последние несколько месяцев за счет реализации крупных инвестпроектов. Сейчас в инвестпортфеле Тамбовской области 12 таких проектов в активной фазе реализации, их общая стоимость около 128 млрд рублей. Власти, таким образом, рассчитывают на создание дополнительно еще 4 тыс. новых рабочих мест. По словам Егорова, подготовка кадров по новым специальностям тамбовскими предприятиями ведется совместно с учебными заведениями. Сохранять имеющиеся рабочие места и создавать новые позволяет поддержка тамбовских индустриальных предприятий со стороны Министерства промышленности и торговли РФ.

«Промышленность Тамбовской области лидирует по многим позициям. В частности, предприятия региона производят сто процентов органических пигментов, красителей и оптических отбеливателей России, 73% средств индивидуальной защиты населения, 40% цементно-стружечных плит и объектов каркасно-панельного домостроения. С выходом на полную мощность Кирсановского сахарного завода, где сейчас проходит реконструкция, Тамбовская область выйдет в лидеры России по производству сахара», — рассказал Максим Егоров.

Врио главы администрации области также добавил, что в рамках импортозамещения власть работает с местными предприятиями «практически в ручном режиме» — помогает находить различные варианты кооперации бизнеса как внутри области, так и в соседних регионах. Кроме того, государственную поддержку получает IT-отрасль, специалисты которой не уехали в другие страны, а успешно работают дома.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:49
Все новости Черноземье
Депутат обратилась к Володину после слов о продаже мест на круглые столы Политика, 17:50
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
«Роснефть» наградила победителей IT-Марафона-2025 Отрасли, 17:46
Глава РФС назвал Сафонова примером вдохновения для молодых футболистов Спорт, 17:43
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Герасимов обвинил НАТО в наращивании военного присутствия у границ России Политика, 17:27
Зеленский назвал темы, по которым США и Украина не нашли компромисс Политика, 17:25
Подготовка к выходу Sollers S9. Репортаж из цехов Ульяновского автозавода Авто, 17:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 17:22
Туск заявил о прорыве в обсуждении судьбы российских активов Политика, 17:18
Герасимов назвал основные задачи армии в зоне военной операции Политика, 17:16
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15