Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Путин оценил тамбовскую экономику как устойчивую

Президент РФ отметил хорошие темпы развития промышленности, АПК и строительства, а также поддержал работу тамбовских властей по стабилизации рынка труда
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Вчера прошла видеоконференцсвязь президента России Владимира Путин и врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, сообщила пресс-служба облправительства. Как доложил Максим Егоров, устойчивый рост наблюдается в наращивании валового продукта в секторе агропромышленного производства. В этом году Тамбовская область намерена собрать с полей более 4 млн тонн зерна, больше, чем в прошлом году. Валовой сбор достиг на сегодня уже около 3 млн тонн. Как доложил Максим Егоров, прочие показатели также демонстрируют положительную динамику. Например, по мясному животноводству регион занимает лидирующие позиции в стране, как и по производству муки из зерновых культур, сахара, растительного масла.

«У вас наблюдается устойчивый рост промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, растут услуги населению, уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране», — отметил глава государства.

Как уточнила пресс-служба администрации области, Егоров сообщил президенту, что в регионе продолжается работа по созданию новых рабочих мест — более тысячи уже появилось за последние несколько месяцев за счет реализации крупных инвестпроектов. Сейчас в инвестпортфеле Тамбовской области 12 таких проектов в активной фазе реализации, их общая стоимость около 128 млрд рублей. Власти, таким образом, рассчитывают на создание дополнительно еще 4 тыс. новых рабочих мест. По словам Егорова, подготовка кадров по новым специальностям тамбовскими предприятиями ведется совместно с учебными заведениями. Сохранять имеющиеся рабочие места и создавать новые позволяет поддержка тамбовских индустриальных предприятий со стороны Министерства промышленности и торговли РФ.

«Промышленность Тамбовской области лидирует по многим позициям. В частности, предприятия региона производят сто процентов органических пигментов, красителей и оптических отбеливателей России, 73% средств индивидуальной защиты населения, 40% цементно-стружечных плит и объектов каркасно-панельного домостроения. С выходом на полную мощность Кирсановского сахарного завода, где сейчас проходит реконструкция, Тамбовская область выйдет в лидеры России по производству сахара», — рассказал Максим Егоров.

Врио главы администрации области также добавил, что в рамках импортозамещения власть работает с местными предприятиями «практически в ручном режиме» — помогает находить различные варианты кооперации бизнеса как внутри области, так и в соседних регионах. Кроме того, государственную поддержку получает IT-отрасль, специалисты которой не уехали в другие страны, а успешно работают дома.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:35
Все новости Черноземье
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26