Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежская сеть ритейла сократила выручку

Воронежский «Центрторг» по итогам работы в первом полугодии 2022-го частично снизил финпоказатели

На выручку розничной сети ПАО «Центрторг» обратили внимание в издании Abireg.ru, изучив бухгалтерскую отчетность. Выяснилось, что по итогам работы в первом полугодии выручка компании сократилась на 109,8 млн рублей и составила 1,42 млрд рублей. При этом чистая прибыль с июня по январь увеличилась с 28,5 млн до 30,4 млн рублей. Себестоимость продаж оценивается в 1,1 млрд рублей против 1,25 млрд рублей за аналогичный период 2021 года.

Отметим, что в России 78% граждан предпочитают продукты питания местных производителей, сообщалось в прошлогоднем исследовании платежного сервиса «Скрепка». Чаще всего местную продукцию выбирают в Воронежской области и Чувашии — по 86% опрошенных, в Марий Эл, Карелии и Краснодарском крае — 84%, 79% и 76% соответственно. При этом более половины респондентов предпочитают региональных производителей из-за высокого качества продуктов и натурального сырья, из которого их готовят. Пятая часть россиян привлекает низкая цена местных товаров, а каждый четвертый россиянин покупает товары «у своих» для поддержки местного производителя.

По собственным данным компании, в состав ПАО «Центрторг» входит торгово-закупочная база, несколько крупных торговых центров («Северный», «Дон»), оптовый склад алкогольной продукции, а также более 80 розничных универсамов. Воронежская сеть ритейла представлена в областном центре, а также в Новой Усмани, Семилуках и Нововоронеже.

Справка

ПАО «Центрторг» зарегистрировано в июне 1996 года в Воронеже с уставным капиталом 24,43 млн рублей. Основной вид деятельности — торговля розничная в неспециализированных магазинах. Председателем совета директоров является Владимир Дударев, заместителем председателя — Алексей Сухарев. Согласно данным «Картотеки.ру», 99.92% доли компании принадлежит Гражданам России, остальная часть — ООО «Р-Р». Выручка компании в 2021 году составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль — 93 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 июля
EUR ЦБ: 93,35 (+0,01)
Инвестиции, 26 июл, 08:23
Курс доллара на 26 июля
USD ЦБ: 79,55 (+0,69)
Инвестиции, 26 июл, 08:23
Все новости Черноземье
Премиальное возвращение: что изменилось в российских готовых коктейлях Вино, 08:00
В Хабаровском крае ограничили движение из-за разрушения моста Общество, 07:58
«Аэрофлот» предупредил об отменах и переносах рейсов из-за сбоя Бизнес, 07:51
За ночь в России сбили семь украинских дронов Политика, 07:35
Как меняется эквайринг в России и что стоит знать бизнесуПодписка на РБК, 07:30
Фигуранты дела о нападении на «Крокус» готовили теракт в Каспийске Общество, 07:19
Баканов рассказал о беседах с Маском о сотрудничестве в дальнем космосе Политика, 07:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Баканов — РБК: На Луне надо отработать инфраструктуру для жизни человекаПодписка на РБК, 07:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:04
Глава Ростовской области сообщил об отражении атаки дронов в двух городах Политика, 06:46
Швейцарская компания Roche испытает свое лекарство от болезни Альцгеймера Общество, 06:45
Топливо для автопарков и не только: как контролировать расходы водителей РБК и Teboil, 06:30
В Пхеньяне приземлился первый прямой авиарейс из Москвы Политика, 06:22
Politico узнала о провале попытки ученых в США затемнить солнечные лучи Технологии и медиа, 06:09