Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Регион потратит на подготовку к зиме 6,8 млрд рублей — Гладков

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков в очередной раз выступил с требованиями к чиновникам. На этот раз касательно подготовки к зиме
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил главам профильных ведомств и администраций районов уже сейчас начать контролировать подготовку к отопительному сезону. Как сообщили в пресс-службе облправительства, в этом году, готовясь к предстоящему осенне-зимнему периоду, власти региона потратят почти 6,8 млрд рублей, из них примерно 4,8 млрд на капремонт МКД. Остальные деньги будут потрачены на подготовку объектов теплоэнергетического комплекса, водопроводно-канализационного, электросетевого и газового хозяйства, на подготовку улично-дорожной сети. Кроме того, главы муниципалитетов должны до 15 сентября ликвидировать задолженность за ранее потребленные энергетические ресурсы.

В настоящее время продолжаются работы по утеплению и ремонту фасадов многоэтажек по всей области — в программе около 280 объектов (вместо 183 годом ранее). Таким образом власти приняли решение увеличить финансирование в 2,5 раза. На примере уже введенных в эксплуатацию домов с утепленными фасадами они хотят провести сравнительный анализ и выяснить, насколько сильный получился экономический эффект по сравнению с неутепленными домами.

Подготовка к зиме не проходит без мероприятий по проверке содержания дорог. За последние пару лет в Белгородской области по решению Гладкова закуплено 800 единиц коммунальной техники за 2,5 млрд рублей. Власти заявляют, что в целом муниципалитеты к зиме готовы, кроме значительно отставших Алексеевского городского округа, Волоконовского и Вейделевского районов.

«В зависимости от погодных условий, коммунальная техника должна работать вплоть до 24 часов в сутки. Техники стало существенно больше, соответственно и возможностей тоже. Прошу руководителей обратить внимание на то, чтобы эта техника не простаивала в автопарках», — обратился к главам муниципалитетов губернатор.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 22:54
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 22:54
Все новости Черноземье
Каллас заявила о двух ловушках из-за мирного плана США Политика, 22:47
Антона Долина заочно арестовали по делу о нарушении закона об иноагентах Политика, 22:43
У экс-депутата из Дагестана изъяли имущество на ₽2 млрд Политика, 22:31
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
В меме «Страдающего средневековья» нашли экстремистскую символику Политика, 22:26
Минобрнауки определило специальности с ограничением платного приема Общество, 22:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:06
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Что Владимир Путин сказал о мирном плане Трампа по Украине Политика, 22:01
В зоне доступа: как транспортная инфраструктура влияет на бизнес 21:55
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 21:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 21:45
Трамп заявил, что Путин не стремится к «новой войне» Политика, 21:43
Высотность определяет среду: в чем особенности среднеэтажной застройки Недвижимость, 21:43