Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Тамбовские власти собираются выплатить военным по 100 тыс. рублей

Единовременную выплату могут получить военные-контрактники за службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Сегодня на очередном заседании депутаты Тамбовской областной думы приняли решение о единовременной выплате в размере 100 тыс. рублей добровольцам, направленным в зону военного конфликта с Украиной, сообщила пресс-служба регионального парламента. Для этого необходимо заключить контракт сроком не менее чем на полгода. Единовременная денежная выплата будет производится за счет средств областного бюджета, ее порядок предоставления определят постановлением администрации Тамбовской области.

В пресс-службе облдумы также рассказали, что в Минобороны РФ решили создать так называемые «резервные формирования второй очереди», которые будут укомплектованы «запасниками». Таким образом, тамбовские новобранцы попадут в состав «именных» подразделений, батальонов для участия в военных действиях на Украине и Донбассе.

«Единовременная денежная выплата будет предоставляться в размере 100 тыс. рублей лицам, проживающим на территории Тамбовской области, и лицам, прибывшим в Тамбовскую область из других субъектов Российской Федерации, и заключившим контракт о прохождении военной службы на срок не менее шести месяцев, направляемым из военных частей, расположенных на территории Тамбовской области, для участия в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прошедшим службу не менее 60 дней», — пояснил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

РБК Черноземье писал, что в апреле тамбовские парламентарии приняли инициативу о выплате 1 млн рублей семьям военнослужащих, погибших на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Черноземье
Как ИИ может лишить вас прав на бренд и контентПодписка на РБК, 09:10
Пашинян заявил, что будет руководить «освобождением» Армянской церкви Политика, 09:02
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Рассрочка на квартиры сходит на нет. Стоит ли торопиться ее взятьПодписка на РБК, 09:00
С бывшего замглавы Генштаба и сообщников взыскали более 1,4 млрд руб. Общество, 08:57
«Голос» объявил о прекращении деятельности после приговора Мельконьянцу Политика, 08:57
ФНС усиливает контроль за выплатой зарплат в конвертахПодписка на РБК, 08:47
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Умерла заслуженная артистка России дрессировщица Нина Корнилова Общество, 08:47
Примаков назвал незаконным задержание российских айтишников в Баку Политика, 08:31
Yota и «СберМобайл» резко снизили число отказов в переносе номеров Технологии и медиа, 08:30
Примаков — РБК: Снаряды и учебники взаимозависимы и влияют друг на друга Политика, 08:30
₽7 трлн на кону: где криптоинвестору безопаснее — в России или БелоруссииПодписка на РБК, 08:28
Силовики пришли в штаб-квартиру «Электросетей Армении» Карапетяна Политика, 08:16
Местные кофейни вытеснили Starbucks из Китая. Сможет ли она вернутьсяПодписка на РБК, 08:09