Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Семьи погибших военных получат выплаты от тамбовских властей

Мера поддержки принята наряду с федеральной компенсацией
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Власти Тамбовской области выплатят по 1 млн рублей членам семей военнослужащих, росгвардейцев, погибших при выполнении боевых задач в ходе «специальной операции» на территории Украины, Донецкой и Луганской народных Республик. Соответствующий закон принят сегодня, 8 апреля, на внеочередном заседании областного парламента.

Дополнительная финансовая помощь оказывается вместе с федеральной компенсацией, которая выделяется по поручению президента России. Единовременная выплата устанавливается в равных долях каждому члену семьи. Деньги могут вручить супругам, родителям, несовершеннолетним детям или совершеннолетним детям, которые стали инвалидами до 18 лет или в возрасте до 23 лет при условии очного обучения в образовательных учреждениях. 

«Мы имеем право на своем региональном уровне устанавливать дополнительные социальные гарантии и компенсации отдельным категориям граждан, в том числе и членам семей военнослужащих. Единовременная денежная выплата будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Поддерживать семьи, которые потеряли родного человека, просто необходимо. Конечно, все мы будем надеяться на то, что наши военнослужащие, принимающие участие в спецоперации на территории Украины, ДНР, ЛНР вернутся домой, к своим семьям целыми и невредимыми, достойно выполнив свои служебный долг», — прокомментировал спикер Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Подобная дополнительная финансовая помощь на региональном уровне установлена также в Воронежской и Орловской области.

В начале марта президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении выплат семьям военнослужащих, росгвардейцев, погибших в ходе спецоперации по защите Донбасса или в Сирии в размере 5 млн рублей. Кроме того, в случае ранения военные получат 3 млн рублей. Им также будут предоставлены и другие социальные гарантии.

На сегодня известно о шести погибших на Украине военнослужащих из Тамбовской области: Иван Воробьев, Дмитрий Кривошеин, Олег Данилкин, Иван Сеничкин, Даниил Абрамов и Худоян Нодар.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Найдите информацию в региональном каталоге
Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:54
Все новости Черноземье
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19