Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Семьи погибших военных получат выплаты от тамбовских властей

Мера поддержки принята наряду с федеральной компенсацией
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Власти Тамбовской области выплатят по 1 млн рублей членам семей военнослужащих, росгвардейцев, погибших при выполнении боевых задач в ходе «специальной операции» на территории Украины, Донецкой и Луганской народных Республик. Соответствующий закон принят сегодня, 8 апреля, на внеочередном заседании областного парламента.

Дополнительная финансовая помощь оказывается вместе с федеральной компенсацией, которая выделяется по поручению президента России. Единовременная выплата устанавливается в равных долях каждому члену семьи. Деньги могут вручить супругам, родителям, несовершеннолетним детям или совершеннолетним детям, которые стали инвалидами до 18 лет или в возрасте до 23 лет при условии очного обучения в образовательных учреждениях. 

«Мы имеем право на своем региональном уровне устанавливать дополнительные социальные гарантии и компенсации отдельным категориям граждан, в том числе и членам семей военнослужащих. Единовременная денежная выплата будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Поддерживать семьи, которые потеряли родного человека, просто необходимо. Конечно, все мы будем надеяться на то, что наши военнослужащие, принимающие участие в спецоперации на территории Украины, ДНР, ЛНР вернутся домой, к своим семьям целыми и невредимыми, достойно выполнив свои служебный долг», — прокомментировал спикер Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Подобная дополнительная финансовая помощь на региональном уровне установлена также в Воронежской и Орловской области.

В начале марта президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении выплат семьям военнослужащих, росгвардейцев, погибших в ходе спецоперации по защите Донбасса или в Сирии в размере 5 млн рублей. Кроме того, в случае ранения военные получат 3 млн рублей. Им также будут предоставлены и другие социальные гарантии.

На сегодня известно о шести погибших на Украине военнослужащих из Тамбовской области: Иван Воробьев, Дмитрий Кривошеин, Олег Данилкин, Иван Сеничкин, Даниил Абрамов и Худоян Нодар.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00