Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В 900 млн руб. обойдется Липецку реконструкция дворца молодежи «Октябрь»

В ближайшие дни работы начнутся и будут идти около двух лет
Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова
Фото: telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Обновлением дворца молодежи на ул. Фрунзе в рамках нацпроекта «Культура» займется местный подрядчик — компания «Липецксантехмонтаж-1». Об этом сегодня в своем telegram-канале сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Объем работ большой. Все конструкции значительно изношены. А планировка здания, откровенно говоря, устарела. Внешний облик изменится не сильно, мы сохраним узнаваемые очертания, внутри сделаем перепланировку. Все конструкции будут усилены. Кровля, коммуникации, благоустройство территории, озеленение — все в проекте, — поделился губернатор. — Появится нормальный многофункциональный концертный зал. Сможем проводить там и культурные, и образовательные мероприятия. Будут комнаты для занятий вокалом, конференц-зал, информационный центр, буфет».

Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Кинотеатр «Октябрь» с двухуровневым фойе и двумя зрительными залами появился в 1990 году. С 2015 года там работает городской дворец молодежи (ГДМ) «Октябрь» — муниципальное бюджетное учреждение города Липецка. За все время существования в нем проводился только косметический ремонт помещений. Ранее аудиторы Счетной палаты оценивали в 2019 году износ здания более чем на 60% — в аварийном состоянии находилась крыша и потолки, разрушен фасад и неисправна проводка. Проект реконструкции оценивался в 60 млн рублей, а сама реконструкция — в 1,8 млрд рублей. В связи с этим здание передали в областную собственность в начале 2020 года. 

Предполагается, что на первом этаже будут гримерные, гардероб, помещения для занятий вокалом, зрительный зал на 644 места, конференц-зал на 72 места, технические и вспомогательные помещения. На втором этаже — буфет, место отдыха, информационный центр и административные помещения. Фасад здания сделают в светлом керамограните. Как уточнили в пресс-службе липецкой администрации, проект нового «Октября» рассчитан и на маломобильных граждан — здесь оборудуют просторные коридоры и дверные проемы, парковочные места.

Справка

ООО «Липецксантехмонтаж-1» зарегистрировано в Липецке в 2000 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Учредителем является Василий Бугаков, гендиректором — Андрей Бугаков. Согласно данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2021 году составила 570,6 млн рублей, чистая прибыль — 2,8 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Черноземье
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 13 Политика, 02:27
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается «тяжело» Политика, 02:17
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02
Власти ФРГ согласовали с соседями план борьбы с нелегальной миграцией Политика, 01:57
Трамп заявил об угасании БРИКС после своих угроз пошлинами Политика, 01:53
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Общество, 00:33
Несколько домов загорелись в Каменске-Шахтинском из-за атаки дронов Политика, 00:27
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов на Москву Политика, 00:24
В Подмосковье из-за сбитого беспилотника повреждена высоковольтная линия Политика, 18 июл, 23:58