Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

В 900 млн руб. обойдется Липецку реконструкция дворца молодежи «Октябрь»

В ближайшие дни работы начнутся и будут идти около двух лет
Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова
Фото: telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Обновлением дворца молодежи на ул. Фрунзе в рамках нацпроекта «Культура» займется местный подрядчик — компания «Липецксантехмонтаж-1». Об этом сегодня в своем telegram-канале сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Объем работ большой. Все конструкции значительно изношены. А планировка здания, откровенно говоря, устарела. Внешний облик изменится не сильно, мы сохраним узнаваемые очертания, внутри сделаем перепланировку. Все конструкции будут усилены. Кровля, коммуникации, благоустройство территории, озеленение — все в проекте, — поделился губернатор. — Появится нормальный многофункциональный концертный зал. Сможем проводить там и культурные, и образовательные мероприятия. Будут комнаты для занятий вокалом, конференц-зал, информационный центр, буфет».

Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Кинотеатр «Октябрь» с двухуровневым фойе и двумя зрительными залами появился в 1990 году. С 2015 года там работает городской дворец молодежи (ГДМ) «Октябрь» — муниципальное бюджетное учреждение города Липецка. За все время существования в нем проводился только косметический ремонт помещений. Ранее аудиторы Счетной палаты оценивали в 2019 году износ здания более чем на 60% — в аварийном состоянии находилась крыша и потолки, разрушен фасад и неисправна проводка. Проект реконструкции оценивался в 60 млн рублей, а сама реконструкция — в 1,8 млрд рублей. В связи с этим здание передали в областную собственность в начале 2020 года. 

Предполагается, что на первом этаже будут гримерные, гардероб, помещения для занятий вокалом, зрительный зал на 644 места, конференц-зал на 72 места, технические и вспомогательные помещения. На втором этаже — буфет, место отдыха, информационный центр и административные помещения. Фасад здания сделают в светлом керамограните. Как уточнили в пресс-службе липецкой администрации, проект нового «Октября» рассчитан и на маломобильных граждан — здесь оборудуют просторные коридоры и дверные проемы, парковочные места.

Справка

ООО «Липецксантехмонтаж-1» зарегистрировано в Липецке в 2000 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Учредителем является Василий Бугаков, гендиректором — Андрей Бугаков. Согласно данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2021 году составила 570,6 млн рублей, чистая прибыль — 2,8 млн рублей.

Проверьте сведения в региональном каталоге
Зачем бизнесу нужен имидж и как управлять имиджем бренда
Ознакомьтесь с информацией в каталоге

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Черноземье
Госдума назвала ключевое условие признания иностранных водительских прав Политика, 14:52
Сложность майнинга биткоина скорректировалась после рекорда Крипто, 14:50
Российские ученые обнаружили более 60 неизвестных ранее вирусов Общество, 14:50
Амстердам назвал условие помощи Киеву на фоне скандала с «Энергоатомом» Политика, 14:45
Песков сообщил, что сделает Москва в случае прекращения переговоров Политика, 14:45
Анализ ДНК Гитлера выявил нарушающий развитие половых органов синдром Политика, 14:41
Мистер «Да» и мистер «Нет»: как избежать крайностей в отстаивании границ Образование, 14:39
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Киргизии из-за дефицита электричества отключили майнинговые фермы Политика, 14:39
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 14:37
«Общественный капитал» — об ответственности российского бизнеса Отрасли, 14:33
МТС предложил абонентам семь вариантов компенсаций по соглашению с ФАС Бизнес, 14:32
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 14:30
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28