Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В 900 млн руб. обойдется Липецку реконструкция дворца молодежи «Октябрь»

В ближайшие дни работы начнутся и будут идти около двух лет
Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова
Фото: telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Обновлением дворца молодежи на ул. Фрунзе в рамках нацпроекта «Культура» займется местный подрядчик — компания «Липецксантехмонтаж-1». Об этом сегодня в своем telegram-канале сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Объем работ большой. Все конструкции значительно изношены. А планировка здания, откровенно говоря, устарела. Внешний облик изменится не сильно, мы сохраним узнаваемые очертания, внутри сделаем перепланировку. Все конструкции будут усилены. Кровля, коммуникации, благоустройство территории, озеленение — все в проекте, — поделился губернатор. — Появится нормальный многофункциональный концертный зал. Сможем проводить там и культурные, и образовательные мероприятия. Будут комнаты для занятий вокалом, конференц-зал, информационный центр, буфет».

Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Фото:  telegram-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Кинотеатр «Октябрь» с двухуровневым фойе и двумя зрительными залами появился в 1990 году. С 2015 года там работает городской дворец молодежи (ГДМ) «Октябрь» — муниципальное бюджетное учреждение города Липецка. За все время существования в нем проводился только косметический ремонт помещений. Ранее аудиторы Счетной палаты оценивали в 2019 году износ здания более чем на 60% — в аварийном состоянии находилась крыша и потолки, разрушен фасад и неисправна проводка. Проект реконструкции оценивался в 60 млн рублей, а сама реконструкция — в 1,8 млрд рублей. В связи с этим здание передали в областную собственность в начале 2020 года. 

Предполагается, что на первом этаже будут гримерные, гардероб, помещения для занятий вокалом, зрительный зал на 644 места, конференц-зал на 72 места, технические и вспомогательные помещения. На втором этаже — буфет, место отдыха, информационный центр и административные помещения. Фасад здания сделают в светлом керамограните. Как уточнили в пресс-службе липецкой администрации, проект нового «Октября» рассчитан и на маломобильных граждан — здесь оборудуют просторные коридоры и дверные проемы, парковочные места.

Справка

ООО «Липецксантехмонтаж-1» зарегистрировано в Липецке в 2000 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Учредителем является Василий Бугаков, гендиректором — Андрей Бугаков. Согласно данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2021 году составила 570,6 млн рублей, чистая прибыль — 2,8 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Черноземье
Столтенберг рассказал о страхе стать «свидетелем конца НАТО» из-за Трампа Политика, 04:43
Экс-генсек НАТО назвал крупнейшим поражением вывод войск из Афганистана Политика, 04:16
Аш-Шараа сыграл в баскетбол с главой Центрального командования ВС США Политика, 04:08
Столтенберг заявил, что НАТО не хотело третьей мировой войны из-за Киева Политика, 03:52
В США отозвали две партии сухой смеси из-за ботулизма у 13 младенцев Общество, 03:24
Как пришел к власти приехавший в США новый президент Сирии. Видео Политика, 03:10
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток Общество, 03:07
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Франция отправила на Украину старые рыболовные сети для ловли дронов Политика, 03:01
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Захарова исключила ответ России в ущерб себе на запрет выдачи мультивиз Политика, 02:17
В ДТП с Mercedes на Крымском мосту погибли два человека Общество, 02:11
Парому Seabridge не разрешили зайти в порт Сочи после 2,5 суток ожидания Общество, 02:07
Президент Сирии прибыл в Вашингтон Политика, 01:38
В Германии автобус въехал в толпу людей Общество, 01:26