Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежский «ВСК» строит крупнейшую водоподъемную станцию города

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» победил в электронном конкурсе по строительству второго этапа водоподъемной станции (ВПС-21)
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Согласно документам госзакупки, начальная максимальная цена контракта составляла 1,84 млрд рублей, однако «ВСК» предложили выполнить работы за 1,78 млрд рублей. Известно, что работы на первом этапе за 1,22 млрд рублей выполняла та же организация. Так, в первом лоте предусматривалось создание 11 артезианских скважин производительностью 160 куб./м. в час и глубиной порядка 100 метров, насосных станций, станций удаления лишнего железа и площадки обезвоживания осадка, резервуаров для чистой воды объемом 5 тыс. кубометров. Второй же этап предполагает прокладку инженерных сетей, которые объединят ВПС-21 с существующей ВПС-9.

Строительство объекта будет длится до октября 2024 года в Новоусманском районе, в 4,5 км от центра поселка совхоза «Воронежский» по направлению на юго-восток. Ее мощности, по мнению властей, позволят обеспечить стабильным водоснабжением весь Левый берег города.

Заказчиком выступает управление строительной политики Воронежа. Отметим, что сейчас конкурсное производство приостановлено по жалобе воронежской ООО «Империя Безопасности» в ФАС. В компании считают, что заказчик ненадлежащим образом установил порядок оценки заявок участников, и не определил сроки и порядок возврата гарантийных обязательств. В ведомстве планировали рассмотреть жалобу 18 июля, на настоящий момент ее статус не изменен.

Отметим, что «Воронеж Строй Комплекс» уже выигрывал торги на возведение ряда крупных инфраструктурных объектов, например, таких как школа в микрорайоне «Процессор» за 1,2 млрд рублей и новый корпус воронежского театра оперы и балета за 555 млн рублей.

Ближе к концу дня мэрия Воронежа дала комментарий, что решение ФАС еще не принято. В этой связи конкурс может быть признан недействительным. 

Справка

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» зарегистрировано в Воронеже в 2000 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По 50% долей организации принадлежит Алексею и Игорю Вороновым. Директором является Алексей Воронов. Согласно данным «Картотеки.ру», выручка предприятия за 2021 год составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – 15,3 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Торжественные мероприятия на День Победы в Москве Общество, 11:42
Пашинян на 9 Мая пообещал, что новой войны с Азербайджаном не будет Политика, 11:39
Пролет авиации на параде Победы. Видео Политика, 11:33
Тренер похвалил игру команды Овечкина в 1/4 финала плей-офф НХЛ Спорт, 11:26
Кустурица и Сигал приехали на парад Победы в Москве Политика, 11:16
Иностранные парадные расчеты дружественных армий на параде Победы. Видео Политика, 11:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бывшей гимнастке из Словении вернули российское спортивное гражданство Спорт, 11:01
Путин оценил вклад западных союзников и Китая в Победу Политика, 10:52
Выступление Путина на параде Победы. Видео Политика, 10:46
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
Умер режиссер сиквелов «Пятидесяти оттенков серого» Джеймс Фоули Общество, 10:40
Минобороны сообщило об участии в параде в Москве 11 тыс. военных Политика, 10:34
СБУ заявила о первом в истории разоблачении венгерской шпионской сети Политика, 10:32