Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Воронежский «ВСК» строит крупнейшую водоподъемную станцию города

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» победил в электронном конкурсе по строительству второго этапа водоподъемной станции (ВПС-21)
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Согласно документам госзакупки, начальная максимальная цена контракта составляла 1,84 млрд рублей, однако «ВСК» предложили выполнить работы за 1,78 млрд рублей. Известно, что работы на первом этапе за 1,22 млрд рублей выполняла та же организация. Так, в первом лоте предусматривалось создание 11 артезианских скважин производительностью 160 куб./м. в час и глубиной порядка 100 метров, насосных станций, станций удаления лишнего железа и площадки обезвоживания осадка, резервуаров для чистой воды объемом 5 тыс. кубометров. Второй же этап предполагает прокладку инженерных сетей, которые объединят ВПС-21 с существующей ВПС-9.

Строительство объекта будет длится до октября 2024 года в Новоусманском районе, в 4,5 км от центра поселка совхоза «Воронежский» по направлению на юго-восток. Ее мощности, по мнению властей, позволят обеспечить стабильным водоснабжением весь Левый берег города.

Заказчиком выступает управление строительной политики Воронежа. Отметим, что сейчас конкурсное производство приостановлено по жалобе воронежской ООО «Империя Безопасности» в ФАС. В компании считают, что заказчик ненадлежащим образом установил порядок оценки заявок участников, и не определил сроки и порядок возврата гарантийных обязательств. В ведомстве планировали рассмотреть жалобу 18 июля, на настоящий момент ее статус не изменен.

Отметим, что «Воронеж Строй Комплекс» уже выигрывал торги на возведение ряда крупных инфраструктурных объектов, например, таких как школа в микрорайоне «Процессор» за 1,2 млрд рублей и новый корпус воронежского театра оперы и балета за 555 млн рублей.

Ближе к концу дня мэрия Воронежа дала комментарий, что решение ФАС еще не принято. В этой связи конкурс может быть признан недействительным. 

Справка

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» зарегистрировано в Воронеже в 2000 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По 50% долей организации принадлежит Алексею и Игорю Вороновым. Директором является Алексей Воронов. Согласно данным «Картотеки.ру», выручка предприятия за 2021 год составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – 15,3 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Проверьте сведения в региональном каталоге
Зачем бизнесу нужен имидж и как управлять имиджем бренда
Ознакомьтесь с информацией в каталоге

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Черноземье
Тайские власти арестовали хакера из России по запросу США Общество, 11:12
Зеленский заявил, что военных не заставляют умирать «ради руин» Покровска Политика, 11:10
Средние цены на автомобили в России достигли рекордных значений Авто, 11:09
Новая жизнь старых стен: какими стали арт-кластеры Москвы Стиль, 11:04
Роскачество посоветовало не обсуждать секретные темы около умных колонок Общество, 11:00
Трамп обещает каждому американцу по $2000 с пошлин. Насколько это реальноПодписка на РБК, 11:00
ЦБ намерен создать единую базу ключевой информации по инвестфондам Инвестиции, 10:59
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Красное сияние загорелось над Камчаткой. Видео Общество, 10:54
Россияне сохранили лидерство среди иностранцев по покупке жилья в Турции Недвижимость, 10:53
Как предпринимательство будет стимулировать развитие малых городов Отрасли, 10:52
Шойгу назвал обвинения России в военной угрозе запугиванием населения ЕС Политика, 10:50
На HR-форуме РБК рассказали о новых инструментах управления персоналом Отрасли, 10:49
Сотни брендов столкнулись с риском лишиться товарных знаков в России Бизнес, 10:47
Индекс гособлигаций России превысил 118 пунктов. С чем связан оптимизм Инвестиции, 10:45