Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Черноземье ,  
0 

В Черноземье снова продлили ограничения на работу четырех аэропортов

Это уже 23-е продление запретов на полеты после начала спецоперации на Украине
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в очередной раз продлило режим временного ограничения полетов в ряд аэропортов в южные и центральные регионы России до 18 июля 2022 года. Как сообщили в ведомстве, временный запрет распространяется на 11 воздушных гаваней, в том числе в Белгороде, Воронеже, Курске и Липецке.

Под ограничение полетов также попали аэропорты Анапы, Брянска, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для организации авиаперевозок российским авиакомпаниям рекомендовано задействовать альтернативные маршруты, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России работают штатно.

Ограничение на полеты в аэропорты юга и центра России введено 24 февраля на фоне проведения военной спецоперации на Украине. Такая мера обусловлена соображениями безопасности. За это время запрет неоднократно продлевался, последний раз об этом было объявлено 5 июля.

По данным Минтранса России, пассажиропоток российских авиакомпаний в январе-июне 2022 года снизился на 9% по сравнению с аналогичным показателем 2021 года. По оценкам ведомства, с марта по декабрь сокращение пассажиропотока может достигнуть порядка 19 млн в случае пролонгации режима закрытия аэропортов юга России до конца года.

Ранее эксперт по туризму, владелец турагентства Майя Котляр в интервью «Ленте.ру» заявил, что южные регионы страны недосчитаются около половины отдыхающих в 2022 году из-за режима временного ограничения на вылеты. При этом по ее мнению, дополнительные сухопутные возможности могут удовлетворить потребности путешественников лишь отчасти. «Из-за того, что введен режим временного ограничения на вылеты, встает очень много аэропортов. Турпотоки на юг очень снизились. Обычно турпоток на юг — около 12 млн человек. Сейчас, в том числе из-за того, что нет сообщения, падение турпотока составляет где-то 50%, по другим данным — 70%», — отметила Майя Котляр.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги