Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Строительство корпуса Театра оперы и балета оценили в ₽560,7 млн

Дополнительное здание корпуса воронежского Театра оперы и балета необходимо построить до 15 ноября 2024 года
Фото: публичная страница "Вконтакте" проектного института "Гипрокоммундортранс"
Фото: публичная страница "Вконтакте" проектного института "Гипрокоммундортранс"

Соответствующие торги появились на сайте госзакупок. Организатором выступил департамент строительной политики Воронежской области. Начальная максимальная цена контракта строительства производственно-репетиционного корпуса ГБУК ВО «Воронежский государственный театр оперы и балета» составила 560,7 млн рублей. Из документов тендера следует, что в здании будет пять этажей, из которых два технических, подземных. Его возведут на ул. Плехановская на площади 1,3 тыс. кв. метров, недалеко от самого здания театра. Заявки на участие в тендере принимаются до 24 июня, итоги подведут 29 июня.

Фото: публичная страница "Вконтакте" проектного института "Гипрокоммундортранс"

В частности, подрядчику предстоит построить на первом этаже склад объемных декораций, мастерские, гардеробные, бокс для автомобиля и разгрузочную площадку. На втором расположатся швейная мастерская, мастерские костюмов и обуви, хранилище париков, примерочные и кладовые для хранения материалов. На третьем этаже кабинеты административного и художественного руководства, репетиционные залы для музыкантов. На четвертом и пятом разместятся репетиционные для артистов балета, хора и оркестра, а также кладовая музыкальных инструментов, кабинеты руководства и мастерские.

В руководстве театра заявляли, что пока он не будет построен дополнительный корпус, масштабная реконструкция главного здания не состоится. Ранее РБК Черноземье писал, что реконструкцию Воронежского театра оперы и балета собирались сделать за 3,7 млрд руб. Тогда планировалось, что текущее здание театра будет разделено на зрительский и технологический комплексы, и зонировано на необходимые помещения: костюмерные, репетиционные залы, комнаты отдыха артистов, врачебный кабинет. В подземной части здания собирались разместить склады декораций, сценической аппаратуры, мебели, бутафории, реквизита, костюмов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548)

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Все новости Черноземье
В Ангарске устроителей уличных гонок отдали под суд из-за гибели девушки Общество, 16:35
Как не стать жертвой токсичного окружения в офисе Образование, 16:35
«Дом.РФ» и «Ингосстрах» подписали меморандум о стратегическом партнерстве Отрасли, 16:33
В Лондоне арестовали Грету Тунберг по статье о терроризме Политика, 16:31
Дело против обвиняемого в осквернении могилы Пригожина приостановили Общество, 16:31
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:31
Минэнерго Казахстана назвало новые маршруты экспорта нефти после атак ВСУ Политика, 16:27
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 16:22
Киев попросил экстрадировать из Польши задержанного российского археолога Политика, 16:18
Euroclear вернул $600 млн средств ЕАБР, заблокированных как российские Политика, 16:15
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Спорт, 16:12
Как выстраивать системный маркетинг в эпоху цифровых метрополий Отрасли, 16:09
Бизнес на доверии: как кибербез стал конкурентным преимуществом Тренды, 16:07
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00