Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Губернатор Липецкой области обсудил с Haier перспективы сотрудничества

На встрече с главой администрации Липецкой области представители компании Haier обсудили перспективы развития на глобальном рынке, а также возможность взаимодействия с поставщиками комплектующих из региона
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Некоторое время назад представители компании встречались с региональной администрацией в Москве, а сегодня прибыли познакомиться и представить свои инвестиционные проекты. Перспективы возможного сотрудничества глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с генеральным директором Haier Россия и СНГ Сунь Чженьхуа и руководителем представительства Haier в России Людмилой Романовой.

Китайская компания специализируется на производстве бытовой техники, владеет 20 заводами, несколько из них расположены в РФ. Летом 2019 года корпорация открыла в Набережных Челнах на площади 127 га индустриальный парк, рассчитанный на 12 заводов по производству бытовой электроники с суммой планируемых инвестиций $1 млрд. В 2019 году инвестиции Haier в проект составили $314 млн, делилась их пресс-служба. Первым резидентом индустриального парка стал собственный завод по производству 500 тыс. стиральных машин в год, позднее, в 2021 году заложили фундамент умного завода Haier Smart Home. Там же предполагалось создание производства морозильников, телевизоров, электрического кухонного оборудования, а также логистического комплекса и R&D центра (Research & Development, занимается исследованиями и разработками — прим. ред). РБК Черноземье направил запрос в компанию с целью узнать, какие из планов удалось реализовать и что может появиться в Липецкой области.

Важный параметр, на который ориентируются иностранцы — кадры. Артамонов заверил, что сейчас в техникумах и колледжах региона меняется программа обучения, специалисты преимущественно будут готовиться под запросы компаний, в связи с чем «сотрудничество в этом направлении может быть плодотворным». Кроме того, для Haier в ОЭЗ «Липецк» была организована встреча с потенциальными поставщиками, где местному бизнесу рассказали о стандартах работы и продукции компании.

«Липецкая область заинтересована в сотрудничестве. В регионе есть площадки для строительства заводов, имеется большое количество предприятий, которые занимаются импортозамещением и могут производить комплектующие. Мы готовы обсуждать перспективы взаимодействия», — прокомментировал Игорь Артамонов.

Впервые на российском рынке компания Haier появилась в 2007 году. В это время бренд уже активно развивал производственные площадки и научно-исследовательские центры в Европе, Северной Америке, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Все новости Черноземье
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29