Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Белгороде построят парк аттракционов за 1,5 млрд рублей

Новое пространство площадью в 20 га планируется возвести рядом с Центральным пляжем на берегу Северского Донца
Изображение: world-maps.pro
Изображение: world-maps.pro

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал соглашение с учредителем компании «МастерФест» (курирует социальные проекты группы компаний «Агро-Белогорье») Владимиром Зотовым о строительстве в Белгороде нового парка аттракционов и развлечений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Новый парк появится на дальнем берегу центрального городского пляжа на улице Корочанской. Комплекс построят на участке площадью 20 га, где разместят около 15 детских, семейных и экстремальных аттракционов. Планируется, что в рамках благоустройства объекта будет сохранена его природная территория. Реализовать проект инвестор намерен в сжатые сроки — за 1,5 года, в апреле-мае будет готов мастер-план, а непосредственно основные работы начнутся в сентябре этого года. Ожидается, что первых гостей парк сможет принять к 80-летию освобождения Белгорода — 5 августа 2023 года. Предположительно, объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.

К весне следующего года белгородские власти рассчитывают благоустроить пляжную территорию: очистить водную акваторию, а также создать необходимую инфраструктуру для отдыхающих.

«Наша первоочередная задача в рамках проекта — создание инфраструктуры: дороги, тротуары, парковки, вопросы озеленения и прочее. Это уникальная территория, доминантой в ней будет детский парк. Второй этап — приведение в порядок водного объекта и лесопарковой территории. Нам надо создать условия для проведения фестивалей и активностей для молодежи. Надо организовать спортивные зоны. Все, что мы делаем с вами, мы делаем для белгородских семей и детей», — заявил Гладков.

Ранее ГК «Агро-Белогорье» уже реализовывала в регионе несколько крупных проектов социальной и туристической направленности — «Пикник-парк», «Динопарк» и крытый аквапарк «Лазурный».

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, YouTubeRuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Черноземье
В Марий Эл задержали подозреваемого в убийстве женщины и двух детейОбщество, 19:35
СКА обыграл одного из лидеров Восточной конференции КХЛСпорт, 19:24
Зеленский обсудил с Алиевым транзит газа из Азербайджана в ЕвропуПолитика, 19:21
Горнолыжницу ввели в искусственную кому после падения перед этапом КМСпорт, 18:55
Зеленский после остановки помощи USAID напомнил о военной поддержкеПолитика, 18:51
Солист Slaughter to Prevail дебютировал в кулачных боях с победы нокаутомСпорт, 18:37
Венгрия и Турция назвали неприемлемой атаку Киева на «Турецкий поток»Политика, 18:33
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
В Абакане частный сектор остался без света из-за крысыОбщество, 18:27
Судящийся с Apple изобретатель раскрыл причину своего иска на ₽300 млрдТехнологии и медиа, 18:25
В ЦСКА объяснили, как решат вопрос с трансферным запретом со стороны ФИФАСпорт, 18:21
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Туск пригрозил Орбану последствиями за отказ продлить санкцииПолитика, 18:05
Фицо одобрил указ Трампа о двух полах и возмутился считающими себя кошкойОбщество, 18:02
Дочь Бориса Александрова добилась передачи денег с его счета в МонакоБизнес, 17:50