Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Черноземье
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России в составе «Рубина» возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Поставки яиц на Чукотке увеличили из-за жалоб на их продажу по паспорту Общество, 12:34
В Белгородской области расширили возможности маткапитала РБК+, 12:33 
Бывший футболист молодежной сборной России получил гражданство Казахстана Спорт, 12:33
«Яндекс» запустил беспилотное такси в одном из районов Москвы Технологии и медиа, 12:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:25
Сколько денег было неэффективно использовано в 2022 году в Воронеже РБК+, 12:23 
Шесть активистов движения «Весна» задержали по делу об экстремизме Политика, 12:22
Беспилотник сбросил бомбу на спасателей в Новой Каховке Политика, 12:20
Капиталы глав Binance и Coinbase сократились на $1,6 млрд за два дня Крипто, 12:19
WP узнала мнение США о направлении наступления Украины Политика, 12:18
Совфед одобрил денонсацию договора с Украиной об Азовском море Политика, 12:16
Черноземье ,  
0 

Руководитель Тамбовской области проконтролирует сдерживание цен

Максим Егоров рассказал о договоренности ограничить торговые наценки на социально значимые товары с крупными ритейлерами
Максим Егоров
Максим Егоров (Фото: пресс-служба Тамбовской области)

Он заявил, что люди могут сообщать ему лично о необоснованных фактах роста цены — через социальные сети, или на горячую линию областного управления Федеральной антимонопольной службы. «Представленные в регионе торговые сети в соответствии с соглашением ограничили торговую наценку в 5% на социально значимые товары: молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора». Такое же соглашение достигнуто с региональными и межрегиональными сетями. Все случаи необоснованного повышения цен будут расследованы», — заявил Максим Егоров.

Ранее РБК Черноземье писал, что власти Белгородской области и крупные региональные сетевики тоже договорились сдерживать рост цен на социально значимые продукты. Надбавки на продтовары не должны превышать 10%.  Однако теперь аналогичные меры принимаются на федеральном уровне. Минсельхоз, Минпромторг и ФАС договорись с ведущими сетями, действующими на территории всей страны, ограничить торговую наценку на важнейшие продукты пятипроцентным барьером.

В 2020 году Россия показала рекорд по поставкам продовольствия за рубеж, побив рекорд 2018 года. Отечественный экспорт продукции АПК в 2020 году стал рекордным в современной истории, сообщили РБК в федеральном центре «Агроэкспорт» Минсельхоза России. По его подсчетам, в прошлом году Россия поставила в другие страны 79 млн тонн сельхозпродукции и продовольствия на $30,7 млрд, что на 20% больше как в денежном, так и в натуральном выражении по сравнению с 2019 годом. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги