Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Власти Курской и Орловской областей сообщили о работе «в штатном режиме»

Главы регионов обратились к жителям в связи с объявлением спецоперации на территории ДНР и ЛНР
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

До понедельника, 28 февраля, в курских школах приграничных районов вводится дистанционное обучение. Однако все системы жизнеобеспечения региона работают в прежнем режиме, рассказал губернатор Роман Старовойт в своем видеообращении к жителям региона.

«В связи со специальной операцией, которая проходит на Украине, в режим повышенной готовности переходят пожарные части, аварийно-спасательная служба и другие структуры, ответственные за жизнеобеспечение региона. Также усиливаем охрану социальной и инженерной инфраструктуры», — добавил Старовойт, отметив, что аэропорт в Курске временно приостановил работу до 2 марта, остальной транспорт работает как и прежде.

Роман Старовойт подчеркнул, что в регионе не ведутся военные действия, магазины, заправки, поликлиники, учреждения культуры работают в штатном графике. В торговых сетях и аптеках достаточный запас продуктов и лекарств, поставки осуществляются в установленные сроки. Стационары области обеспечены препаратами. Губернатор добавил, что поручил вести мониторинг наличия лекарств, продуктов и топлива, а также принято решение об отмене требования предъявлять QR-коды при посещении общественных мест. Ранее РБК сообщал об обстреле погранпункта в Курской области со стороны Украины. 

Также сегодня к жителям Орловской области обратился губернатор Андрей Клычков. «Мы работам в обычном штатном режиме, у нас нет никаких изменений, мы не планируем никаких ограничений, запретов, не планируем вводить особые условия», — заявил в прямом эфире в социальных сетях глава региона. Он отметил, что продолжит курс на достоверное и оперативное информирование граждан.

Напомним, ранее в связи с событиями на Украине были приостановлены занятия в школах приграничных районов Белгородской и Воронежской областей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Черноземье
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается «тяжело» Политика, 02:17
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02
Власти ФРГ согласовали с соседями план борьбы с нелегальной миграцией Политика, 01:57
Трамп заявил об угасании БРИКС после своих угроз пошлинами Политика, 01:53
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Общество, 00:33
Несколько домов загорелись в Каменске-Шахтинском из-за атаки дронов Политика, 00:27
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов на Москву Политика, 00:24
В Подмосковье из-за сбитого беспилотника повреждена высоковольтная линия Политика, 18 июл, 23:58
Росавиация предупредила о возможных мерах для Turkish Airlines Политика, 18 июл, 23:44