Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Черноземье
Росстат впервые зафиксировал посткризисный отскок промышленности Экономика, 19:07
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Глава комитета Думы по здоровью ушел с должности из-за поездок на фронт Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыла доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» Спорт, 18:26
«Мечел» снизил добычу угля на 25% из-за проблем с логистикой Бизнес, 18:23
Решившая выступать за Францию россиянка вылетела с «Ролан Гаррос» Спорт, 18:22
Зурабишвили призвала принять Грузию в ЕС, чтобы «спасти ее от России» Политика, 18:17
На Бали запретили залезать на священные деревья и горы Общество, 18:17
Черноземье ,  
0 

Белгородские насосы снизят зависимость автопрома от импорта

Предполагается, что благодаря увеличению поставок насосов производства «Союзгидравлика» зависимость от зарубежных производителей уменьшится с 75% до 55%
Фото: сайт АО «Союзгидравлика»
Фото: сайт АО «Союзгидравлика»

Как сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности, белгородское АО «Союзгидравлика» модернизировало свое производство и увеличило выпуск шестеренных масляных насосов для российских заводов-производителей дорожной и сельхозтехники. В реализацию проекта инвестировали 118 млн рублей, из которых 80 млн рублей являются льготным займом ФРП (группа ВЭБ.РФ) в рамках программы «Комплектующие изделия».

В Фонде отметили, что предприятие ввело в эксплуатацию современное оборудование, на котором выпускает крышки, корпуса, компенсаторы и комплекты шестерен для насосов. Это поспособствовало увеличению мощности производства насосов на 35% — до 250 тыс. единиц в год.

Отмечается, что «Союзгидравлика» сможет покрывать 37% потребностей отечественных предприятий. Ранее насосы преимущественно приобретались в Украине и странах ЕС, теперь доля зарубежных производителей на отечественном рынке сократится с 75% до 55%. При выходе производства на проектную мощность будет создано 21 рабочее место. Основными заказчиками готовой продукции АО «Союзгидравлика» выступают крупные производители специализированной автомобильной, промышленной и сельскохозяйственной мобильной техники, такие, как «КАМАЗ», «Промтрактор», «ЕЛАЗ», «Ростсельмаш», «УралАЗ», «Петербургский тракторный завод» и другие.

Справка

По данным РБК Компании, АО «Союзгидравлика» зарегистрировано в городе Белгороде в 2002 году. Генеральным директором является Сергей Рябчун. Размер уставного капитала компании — 82,1 млн рублей. Основной вид деятельности — производство насосов и компрессоров. По итогам 2020 года выручка составила 597,3 млн рублей, чистая прибыль превысила 33,5 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы