Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

За ₽2 млрд на Белгородчине построят производство кормов для собак и кошек

Компания «Лимкорм Петфуд» инвестирует 2 млрд рублей в завод по производству корма для домашних животных в Губкине
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АО «Лимкорм Петфуд» получила кредит в 2 млрд рублей на строительство завода под гарантии «Корпорации МСП» на 170 млн рублей. В «Лимкорм Петфуд» уточнили, что производство площадью 6 тыс. кв. метров начнет работать уже 2022 году. Производственная мощность составит 62 тыс. тонн в год. Планируется создание более сотни новых рабочих. В рамках проекта предполагается строительство современного завода, в состав которого войдут производственный цех, склады сырья и готовой продукции, участок упаковки, административный корпус, элеватор с приемной, КПП, бытовой корпус, лаборатория.

По данным «Корпорации МСП», объем выручки, ожидаемый на предприятии к 2026 составил 5 млрд рублей. «Продукция будет выпускаться под торговыми марками «Sirius» и «Наш рацион». В составе кормов в числе прочего – волокна диетические, гидролизованные мясные белки, дрожжи сухие, пробиотический комплекс ProStor Bio Care, различные витамины и микроэлементы. В качестве сырья для производства будут использоваться ингредиенты российских компаний, в том числе местных сельхозпроизводителей», — сообщается на сайте федерального института поддержки малого и среднего предпринимательства. 

В компании тоже подчеркивают, что размещение завода в Губкине обеспечит бесперебойные поставки сырья «лучших сельскохозяйственных предприятий района и мясных ферм». «Будет установлено производственное и лабораторное оборудование ведущих компаний Японии, Германии, Швейцарии, Голландии, США, Италии и России. Рецептура кормов разрабатывается нутрициологом, согласно современным стандартам кормления животных», — поделился производитель.

По данным kartoteka.ru, АО «Лимкорм Петфуд» зарегистрировано в Белгородской области в 2019 году с уставным капиталом в 15 млн рублей. 41% компании «Лимкорм Петфуд» принадлежит ООО «Аутсорсинг плюс» (учреждено в Вологде, 100% принадлежит Елене Мытник), 10% — вологодскому бизнесмену Анатолию Мытнику, 32,2% и 9,8%, — Сергею и Ивану Лиманам, 7% — Андрею Мартовиицкому. Чистая прибыль по итогам 2020 года — 2,1 млн рублей, данных о выручки нет. Генеральный директор — Сергей Лиман.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Все новости Черноземье
Путин посмертно наградил орденом Мужества посла России в КНДР Мацегору Политика, 18:27
Федерация шахмат опровергла связь со складом для вещей Долиной Спорт, 18:22
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина Политика, 18:18
Певица Бейонсе стала миллиардером Бизнес, 18:16
Работа в промышленности: как выбрать компанию с лучшими условиями Тренды, 18:08
Банк России опубликовал правила покупки ЦФА «квалами» и «неквалами» Крипто, 18:08
Сбер представил детскую СберКарту в новом дизайне Стиль, 18:08
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Рынок ипотеки опять не отреагировал на снижение ключевой ставки Недвижимость, 18:07
В России снизился индекс деловой активности в обрабатывающих отраслях Экономика, 18:05
Конец «черных ящиков»: как промышленность переходит на открытый код Отрасли, 17:58
Экс-замглавы управления «К» ФСБ заочно арестовали и объявили в розыск Общество, 17:55
Воронежская область за два года представила 21 новый сорт растений Черноземье, 17:51 
ЦБ оставил официальный курс доллара на 30 декабря ниже ₽78 Инвестиции, 17:42
Путин обозначил перспективы контроля над всем Донбассом Политика, 17:36