Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Как будет развиваться Белгород с новым мэром Антоном Ивановым

За Антона Иванова на сегодняшней сессии городского Совета проголосовало большинство депутатов, об этом рассказали в мэрии города
Антон Иванов
Антон Иванов (Фото: пресс-служба мэрии Белгорода)

Главными идеями программы социально-экономического развития, предложенной Антоном Ивановым в рамках конкурса на должность, стала открытость городской власти, работа с проблемами и «отслеживание хода их решений до логического завершения». Этому поможет ускорение цифровизации, переход от ситуационного управления к стратегическому, осознанный подход к задачам не только у руководителей, но и у всех сотрудников мэрии.

Иванов напомнил о важности снижения долговой нагрузки в бюджете. По его мнению, городу необходимо развивать высокотехнологичные производства и «фарму», активно искать инвесторов для депрессивных территорий города на условиях субсидирования налогов по земельным платежам и расширения финансовой поддержки в целом.

Продолжится проект «Умный город», охватывающий преобразование велоинфраструктуры, увеличение числа электробусов и укрепление транспортных связей с белгородской агломерацией. Ключевую роль в благоустройстве облцентра начнет играть МБУ «Белгорблагоустройство», а для парков и общественных пространств создадут специальную дирекцию.

«Считаю, что в сфере культуры в Белгороде надо развивать фестивальное движение по примеру других городов. В них тематические фестивали в каждый сезон стали своеобразной «визитной карточкой». Важно не только вовлечь белгородцев в культурно-досуговые мероприятия, но и создать в Белгороде особую, неповторимую атмосферу, которая будет привлекать туристические потоки», — предложил на сессии городского Совета Антон Иванов.

Отметим, что перед депутатами также презентовали свои программы три других кандидата: директор ООО «НедвижСтрой» Артем Алексеев, предприниматель Сергей Даньков, директор ООО «Нефтехим-Комплект» Максим Малютин. После выступлений прошло тайное голосование, по итогам которого победителем конкурса признан Иванов, набрав 28 голосов. Всего на сессии присутствовало 34 депутата, три бюллетеня признаны недействительными.

Ранее РБК Черноземье писал об уходе по собственному желанию экс-градоначальника Юрия Галдуна, решение было опубликовано в телеграм-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Позднее Галдун прокомментировал свой уход. «Это как у механических часов — кончился завод. А ключ я где-то потерял», — поделился бывший мэр, заметив, что, по его мнению, занимать пост мэра города «без «огонька» внутри недопустимо по отношению к людям. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Черноземье
Возьмет ли клуб Галицкого Суперкубок со второй попытки. Главное о матче Спорт, 09:01
Большинство россиян посчитали, что пик зарплаты у них еще впереди Общество, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Лавров рассказал о постоянном контакте Путина и Ким Чен Ына Политика, 08:47
Лавров обсудил с главой МИД Северной Кореи паромное сообщение Политика, 08:43
FT узнала, как на Западе видят мнение Трампа о Путине и Зеленском Политика, 08:42
Лавров заявил о понимании Москвой причин ядерной программы Пхеньяна Политика, 08:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Завод «Электрон» загорелся из-за взрывов ночью во Львове Политика, 08:32
Лавров рассказал об инициативе КНДР об участии военных в боях под Курском Политика, 08:26
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Биткоин обновил максимум. Что будет с курсом и с другими криптовалютами Крипто, 08:00
Чем заняться дома: фантастика, романтика, новый «Декстер» и много музыки Стиль, 08:00
Над Россией за ночь сбили 33 беспилотника Политика, 07:54
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ 25 июля: мнения экспертов Инвестиции, 07:30