Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Липецке приступили к строительству детской поликлиники за ₽294 млн

Два новых корпуса на 400 посещений в смену планируется открыть уже к концу 2022 года. Об этом сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Глава региона в рамках рабочей поездки посетил стройплощадку социального объекта в Липецке и обсудил с подрядчиком темпы строительства. Сейчас ведется армирование и бетонирование монолитных фундаментов. Сдать объект планируется в декабре 2022 года. Сметная стоимость строительства составляет более 294,3 млн рублей.

«Поликлиника строится по нацпроекту «Здравоохранение». Она будет состоять из двух корпусов – лечебного и лабораторного, связанного с основным переходом. Медучреждение рассчитано на 400 посещений в смену», — рассказал Артамонов.

По его словам, в поликлинике будет оборудован рентгенологический блок, эндоскопический кабинет, отделение функциональной диагностики, откроют дневной стационар на 30 коек и отделение восстановительного лечения с залом ЛФК, кабинетами массажа и физиотерапии.

Новая поликлиника строится взамен двух старых — №3 на улице Гагарина и №4 на улице Филипченко. Уточняется, что оба медучреждения расположены на первых этажах жилых домов и капитальный ремонт там не проводился более 30 лет.

«Мы обсудили внешний вид здания и внутренний дизайн, считаем, что детская поликлиника должна быть яркой, чтобы малыши не боялись сюда приходить. Подрядчики ознакомятся с опытом столичных медучреждений и воплотят здесь самые интересные идеи», — отметил Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Черноземье
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 10:29
Экс-госсекретарь США стал советником производителя дронов на Украине Политика, 10:25
Пора перестать верить в ИИ. Начните его измерятьПодписка на РБК, 10:23
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам Образование, 10:20
Эксперты РБК Крипто рассказали что будет с биткоином на неделе Крипто, 10:20
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 10:20
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 10:18
Убившая сына жительница Балашихи не смогла объяснить свои мотивы Общество, 10:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:07
Япония направила в Китай дипломата после слов премьера Такаити Политика, 10:07
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 10:05
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Мошенничество с ипотекой: как обманывают россиян при выдаче кредитов Недвижимость, 10:00