Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В 2022 году из Тамбова откроют прямые рейсы по семи направлениям

С января по март следующего года тамбовчане смогут улететь в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Сочи, Краснодар и Екатеринбург
Фото: пресс-служба авиакомпании «РусЛайн»
Фото: пресс-служба авиакомпании «РусЛайн»

В январе 2022 году авиакомпания «РусЛайн» запустит регулярные рейсы из Тамбова сразу по семи региональным направлениям. Новая программа полетов вступит в силу с 3 января и будет действовать до 25 марта включительно. Об этом РБК Черноземье сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Так, в Москву самолеты будут летать пять раз в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Первый рейс состоится 3 января.

По маршрутам Тамбов — Санкт-Петербург и Тамбов-Сочи будут выполняться рейсы понедельник-пятница. С такой же частотой, только по понедельникам и четвергам будут осуществляться перелеты в Калининград и Казань. В Краснодар и Екатеринбург можно будет улететь во вторник и четверг.

«На данный момент мы анонсируем семь направлений, по которым будут выполняться авиаперелеты из Тамбова с начала 2022 года. Расписание составлено таким образом, чтобы было удобно как пассажирам, которые отправляются в командировки, так и пассажирам с туристическими визитами. Надеемся на дальнейшее расширение географии полетов в сотрудничестве с руководством региона», — отметил заместитель гендиректора по коммерции авиакомпании «РусЛайн» Александр Крутов.

Полеты будут выполняться на самолетах Bombardier CRJ 100/200 вместимостью до 50 мест.

Стоимость авиабилетов для пассажиров обойдется в одну сторону в Казань — от 1500 рублей, в Москву — от 2000 рублей, в Сочи, Калининград и Краснодар — от 3000 рублей, а в Екатеринбург и Санкт-Петербург — от 3500 и 3600 рублей соответственно.

По данным авиакомпании, за 11 месяцев 2021 года прямыми рейсами из Тамбова смогли улететь более 32 тысяч пассажиров. Выполнено 886 рейсов, что почти на 200 больше по сравнению с прошлым годом. Также вырос и средний показатель коммерческой загрузки. На сегодня он составляет 72%.

Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан
Проверьте данные в каталоге по регионам

В ноябре Росавиация утвердила список маршрутов на 2022 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок. В программу вошли 40 направлений из регионов Черноземья, в том числе включены рейсы между Тамбовом и Екатеринбургом, Казанью, Калининградом, Краснодаром, Санкт-Петербургом, Симферополем и Сочи. Все субсидированные рейсы будет осуществлять авиакомпания «Руслайн».

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 19:57
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 19:57
Все новости Черноземье
В зоне доступа: как транспортная инфраструктура влияет на бизнес 20:08
Российские шахматистки выиграли командный чемпионат мира Спорт, 20:08
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 20:04
Зеленский поблагодарил Трампа и США после обвинений в неблагодарности Политика, 19:58
«Ак Барс» вырвал победу у «Шанхай Дрэгонс», уступая 0:2 Спорт, 19:51
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Курский пенсионер лишился кисти, подобрав взрывное устройство во дворе Политика, 19:43
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Отыгравший более ста матчей за молодежку «Амура» хоккеист погиб в ДТП Спорт, 19:42
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 19:42
Reuters узнал детали контрпредложения ЕС к мирному плану США Политика, 19:30
«Динамо» одержало разгромную победу в первом матче после ухода Карпина Спорт, 19:29
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 19:23
Мерц выдвинул новое предложение по мирному плану США по Украине Политика, 19:17
Умер идеолог Второго русского авангарда Михаил Гробман Общество, 19:05