Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежские киоски освободили от арендных платежей

Мера поддержки коснется только тех арендаторов, которые продлили договор 31 августа
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Решение озвучено на заседании Воронежской городской Думы. Так, от арендной платы за места размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и ярмарок освободится 50-100% предпринимателей. Однако, те арендаторы, чей договор истек до 31 августа текущего года и не был продлен, не смогут воспользоваться мерой поддержки. Также она исключает договоры с 1 сентября 2021 года и на настоящий момент — эти киоски и павильоны не успели утвердить в мэрии. «На НТО, в которых продавали продукты питания и товары первой необходимости, также не распространяется принятое сегодня решение», — пояснил депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских. Он добавил, что объем инвестиций для оказания помощи малому бизнесу оценивается в сумму порядка 1,3 млрд рублей.

Парламентарии рассказали, что поддержка осуществляется по заявительному принципу: в прошлом году обратилось 172 предпринимателя, им предоставили освобождение от оплаты 142 договоров на размещение торговых объектов суммой более 1 млрд рублей.

Вместе с тем, депутаты согласовали новое учреждение — управление административно-технического контроля (АТК) мэрии. Его сотрудники будут заниматься контролем в сфере благоустройства Воронежа, в частности, проверять законность построек нестационарной торговли. Управление АТК будет сопровождать подготовку сноса самовольных построек на всех стадиях, включая сборы документов для конкурсной документации подрядчика для исполнения работ. Соответствующие изменения внесены в решение «О мерах поддержки субъектов торговли, заключивших договоры на размещение нестационарных торговых объектов, и организаторов ярмарок».

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
Искандарян: «Никакой перспективы нахождения Армении в ЕС не существует» Политика, 01:32
Пушилин рассказал о последствиях удара по Донецку Политика, 01:29
ООН осудила публикацию Киевом видео с военнопленными Политика, 01:27
В Луганске возник пожар на фоне атаки украинских дронов Политика, 01:22
Bild узнал, что ФРГ придется искать €1 млрд помощи Киеву не из бюджета Политика, 01:18
«Интер» не смог выйти в четвертьфинал клубного чемпионата мира Спорт, 00:41
Украинцы выехали за границу по письмам с подписью Александра III Политика, 00:39
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
На Крымском мосту во второй раз за вечер перекрыли движение транспорта Политика, 00:29
Bloomberg узнал, на каких условиях ЕС готов согласиться на пошлины США Политика, 00:16
Документы по административным делам теперь можно передавать электронно Общество, 00:15
В России начали учитывать стаж работы на Украине и в новых регионах Общество, 00:14
В России выросли тарифы на ЖКХ Общество, 00:12
ФАС сообщила о недопустимости сильного роста цен на услуги ЖКХ Общество, 00:04