Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На аукцион строительства липецкого онкодиспансера пожаловались

На управление капитального строительства Липецкой области в региональное УФАС написала жалобу московская компания
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Аукцион на поиск подрядчика для завершения строительства операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации областного онкологического диспансера в Липецке приостановлен. К этому моменту уже успели подвести итоги — победителем с предложением в 551,6 млн рублей стало липецкое ООО «Стройотдел» — компания депутата горсовета Александра Кофанова. Второе место с аналогичной суммой заняло ООО «Липецксантехмонтаж-1». На итоги решения пожаловалось московское ООО «Стройтраст», которое в закупке не участвовало.

В частности, по мнению заявителя, в документации отсутствовали копии исполненного договора, актов выполненных работ и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Компания попросила о проведении внеплановой проверки документов заказчика, сейчас липецкое УФАС изучает обоснованность ее требований. Отметим, «Стройтраст» успела пожаловаться и на другую закупку — в процессе рассмотрения жалоба на капитальный ремонт владимирского драмтеатра. Причина та же: отсутствие заключений экспертизы о достоверности сметы и исчерпывающего перечня документов для потенциальных подрядчиков.

Ранее РБК Черноземье уже писал о закупке липецких властей: в новом операционном блоке площадью 9,42 тыс. кв. метров должны были появиться подземная часть, переход и лифты, некоторые инженерные сети, а также благоустройство и озеленение территории. Заместитель главы липецкого региона Константин Востриков рассказал, что контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Строительно-монтажное управление №1» расторгнут управлением капитального строительства Липецкой области в одностороннем порядке из-за нарушения графика исполнения работ. Строительство дополнительного блока диспансера начали еще в 2019 году, сдача в эксплуатацию планировалась в 2021 году. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Рождение звезд и Кошачья Лапа. Reuters показал лучшие фото космоса — 2025 Общество, 08:00 
Bloomberg узнал о подвешенном состоянии владельцев заправок ЛУКОЙЛа в США Политика, 07:52
За ночь ПВО сбила над Россией 25 дронов Политика, 07:27
Москвичей предупредили о высокой влажности и снегопадах Общество, 07:18
Землетрясение на Тайване стало самым мощным за последние два года Общество, 07:15
МИД Южной Осетии назвал число участников боевых действий на Украине Политика, 06:52
Экс-президент Бразилии Болсонару перенес две операции за неделю Общество, 06:38
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Директор ЗАЭС сообщил об угрозах сотрудникам Политика, 06:26
Маск заявил, что «великое замещение» европейского населения уже произошло Политика, 05:58
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Трамп перед встречей с Зеленским сыграл в гольф Политика, 05:13
В Шереметьево и Внуково задержали около 290 рейсов Политика, 05:06
В Колумбии призвали граждан отказываться от предложений о наемничестве Политика, 04:57
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34