Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На аукцион строительства липецкого онкодиспансера пожаловались

На управление капитального строительства Липецкой области в региональное УФАС написала жалобу московская компания
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Аукцион на поиск подрядчика для завершения строительства операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации областного онкологического диспансера в Липецке приостановлен. К этому моменту уже успели подвести итоги — победителем с предложением в 551,6 млн рублей стало липецкое ООО «Стройотдел» — компания депутата горсовета Александра Кофанова. Второе место с аналогичной суммой заняло ООО «Липецксантехмонтаж-1». На итоги решения пожаловалось московское ООО «Стройтраст», которое в закупке не участвовало.

В частности, по мнению заявителя, в документации отсутствовали копии исполненного договора, актов выполненных работ и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Компания попросила о проведении внеплановой проверки документов заказчика, сейчас липецкое УФАС изучает обоснованность ее требований. Отметим, «Стройтраст» успела пожаловаться и на другую закупку — в процессе рассмотрения жалоба на капитальный ремонт владимирского драмтеатра. Причина та же: отсутствие заключений экспертизы о достоверности сметы и исчерпывающего перечня документов для потенциальных подрядчиков.

Ранее РБК Черноземье уже писал о закупке липецких властей: в новом операционном блоке площадью 9,42 тыс. кв. метров должны были появиться подземная часть, переход и лифты, некоторые инженерные сети, а также благоустройство и озеленение территории. Заместитель главы липецкого региона Константин Востриков рассказал, что контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Строительно-монтажное управление №1» расторгнут управлением капитального строительства Липецкой области в одностороннем порядке из-за нарушения графика исполнения работ. Строительство дополнительного блока диспансера начали еще в 2019 году, сдача в эксплуатацию планировалась в 2021 году. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Все новости Черноземье
Уголовное дело против Антона Долина передали в суд Политика, 15:35
Тамбовский район возглавит экс-производитель малины, ежевики и смородины Черноземье, 15:33 
Патриарх призвал законодательно защитить русский язык от сквернословия Политика, 15:32
Самолет польского министра обороны вернули в Варшаву после взлета Политика, 15:29
Российские отели начнут проверять на звезды с помощью «тайных закупок» Бизнес, 15:29
Допущенные МОК горнолыжники и саночники согласились выступить на Играх Спорт, 15:28
В Эстонии предложили запретить покупку недвижимости без длительного ВНЖ Политика, 15:26
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Каспийском море сняли с мели сухогруз «Каспиан шива» Общество, 15:25
Британский ВМФ увидел угрозу в российском судне «Синегорск» Политика, 15:23
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Как инвестировать в криптовалюту ₽100 тыс. в 2026 году. Десять сценариев Крипто, 15:16
Уроженка Москвы снова сыграет с Соболенко в финале Australian Open Спорт, 15:14
Минфин предложил ограничить физлицам вывоз золота за рубеж Экономика, 15:07