Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Операционный блок онкодиспансера за ₽551 млн хотят достроить в Липецке

Управление капитального строительства Липецкой области в поисках подрядчика для завершения строительства операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации областного онкологического диспансера
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена аукциона составляет 551 млн рублей, заявки на участие принимаются до 26 ноября. В результате подрядчик обязуется выполнить все работы согласно плану-графику до 7 декабря 2022 года. В частности, речь идет о выполнении работ в два этапа на объекте четырехэтажного здания с девятью операционными блоками, отделениями анестезиологии и реанимации. Первый этап включает строительство подземной части здания, перехода, монтаж инженерных сетей — водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электричество, а также телекоммуникаций и сигнализаций. На втором этапе подрядчик должен установить лифты и подъемники, завершить переход и работы с коммуникациями, установить систему кондиционирования, проложить сети отопления и построить тепловой пункт, а также смонтировать системы кислородопровода. На улице необходимо завершить монтаж наружных сетей, благоустроить и озеленить территорию, провести пуско-наладочный тест перед сдачей в эксплуатацию.

Как сообщали ранее в РБК Черноземье, средства на строительство блока Липецкая область получила из федерального бюджета в размере 1,1 млрд рублей — объект реализовывают в рамках соглашения, заключенного правительством региона и Минздравом России. Предполагалось, что средства из федеральной казны направят двумя траншами: в 2020 году — 544,7 млн рублей, в 2021 году — 566,8 млн рублей. Из регионального бюджета планировалось выделить 585,4 млн рублей. Здание площадью 9,42 тыс. кв. метров должны были сдать в 2021 году. Заместитель главы региона Константин Востриков уже пояснил, что контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Строительно-монтажное управление №1» расторгнут управлением капитального строительства Липецкой области в одностороннем порядке из-за нарушения графика исполнения некоторых работ. Строительство дополнительного блока диспансера начали еще в 2019 году.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Черноземье
Британия отвергла предложение Франции и Италии о переговорах с Россией Политика, 06:51
В трех российских регионах отразили атаку дронов Политика, 06:28
The Guardian назвала автора идеи покупки США Гренландии Политика, 06:10
Мужчины вдвое чаще женщин запланировали окунуться в прорубь на Крещение Общество, 06:02
Британия и Норвегия выступили за миссию НАТО «Арктический часовой» Политика, 06:00
В Думе оценили судьбу Telegram в России словами «можно не беспокоиться» Технологии и медиа, 05:34
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57