Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Операционный блок онкодиспансера за ₽551 млн хотят достроить в Липецке

Управление капитального строительства Липецкой области в поисках подрядчика для завершения строительства операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации областного онкологического диспансера
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена аукциона составляет 551 млн рублей, заявки на участие принимаются до 26 ноября. В результате подрядчик обязуется выполнить все работы согласно плану-графику до 7 декабря 2022 года. В частности, речь идет о выполнении работ в два этапа на объекте четырехэтажного здания с девятью операционными блоками, отделениями анестезиологии и реанимации. Первый этап включает строительство подземной части здания, перехода, монтаж инженерных сетей — водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электричество, а также телекоммуникаций и сигнализаций. На втором этапе подрядчик должен установить лифты и подъемники, завершить переход и работы с коммуникациями, установить систему кондиционирования, проложить сети отопления и построить тепловой пункт, а также смонтировать системы кислородопровода. На улице необходимо завершить монтаж наружных сетей, благоустроить и озеленить территорию, провести пуско-наладочный тест перед сдачей в эксплуатацию.

Как сообщали ранее в РБК Черноземье, средства на строительство блока Липецкая область получила из федерального бюджета в размере 1,1 млрд рублей — объект реализовывают в рамках соглашения, заключенного правительством региона и Минздравом России. Предполагалось, что средства из федеральной казны направят двумя траншами: в 2020 году — 544,7 млн рублей, в 2021 году — 566,8 млн рублей. Из регионального бюджета планировалось выделить 585,4 млн рублей. Здание площадью 9,42 тыс. кв. метров должны были сдать в 2021 году. Заместитель главы региона Константин Востриков уже пояснил, что контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Строительно-монтажное управление №1» расторгнут управлением капитального строительства Липецкой области в одностороннем порядке из-за нарушения графика исполнения некоторых работ. Строительство дополнительного блока диспансера начали еще в 2019 году.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Черноземье
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12
Глава IIHF заявил о желании МОК полноценно вернуть Россию к Играм-2028 Спорт, 21:11
Силы ПВО за два часа сбили 52 БПЛА над Кубанью и Крымом Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00